Наверх

6 августа 2021, Пятница, 08:30

Apple планирует тайно просматривать контент пользователей iPhone

Apple планирует тайно просматривать контент пользователей iPhone

Apple планирует перлюстрировать материалы пользователей iPhone для выявления детской порнографии. Как сообщает The Wall Street Journal, система будет использовать новые методы в криптографии, привлекая искусственный интеллект для обнаружения файлов о сексуальном насилии над детьми.

Перед компанией стоит непростая задача: Apple необходимо исполнять обязательства по защите конфиденциальности клиентов и одновременно обеспечивать запросы правоохранительных о выявлении фактов незаконной деятельности.

Известно, что программное обеспечение, запланированное к выпуску в обновлении для американских пользователей в конце этого года, является частью серии изменений, которые Apple готовит для iPhone с целью защиты детей от насильников. Apple уверяет, что новое программное обеспечение не будет широкомасштабно сканировать изображения на серверах компании. Впрочем, просочившиеся новости о планах компании тайно искать запрещенный контент уже вызвали волну недовольств.

По словам компании, система Apple будет использовать новые методы в криптографии и искусственном интеллекте для выявления материалов о сексуальном насилии над детьми, когда файлы хранятся с помощью iCloud Photos. Используя программное обеспечение, которое работает как на iPhone, так и в «облаке», корпорация будет искать незаконный контент, сравнивая файлы с образцами из базы нелегального контента. Если будет выявлен незаконный контент, то Apple передаст сведения в соответствующие ведомства. По словам Apple, программное обеспечение обнаруживает незаконные изображения, но пока не работает на видео.

The Wall Street Journal отмечает, что ранее правоохранители США призывали Apple, заботящуюся о конфиденциальности пользователей, содействовать в выявлении преступлений.

По словам Apple, запланированное обновление программного обеспечения для обнаружения материалов о сексуальном насилии над детьми не повлияет на систему шифрования iPhone, позволяет пользователям смартфонов хранить свои данные на устройстве в полной конфиденциальности. По словам Apple, контент пользователей, которые не загружают свои изображения в iCloud Photos, не будет подвергаться проверке.

Apple также планирует сделать так, что iPhone будет размывать фотографии сексуального характера, получаемые и отправляемые детьми посредством программы Messages. Также можно будет настроить оповещение родителей.

Apple уверяет, что ее программное обеспечение не предназначено для массового наблюдения или сканирования контента на ее устройствах. Но, как отмечает The Wall Street Journal, эти доводы не убеждают сторонников обеспечения конфиденциальности.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»