Наверх

5 августа 2021, Четверг, 23:49

Разведка США получила секретные данные о происхождении коронавируса

Разведка США получила секретные данные о происхождении коронавируса

Разведка США получила секретные данные о происхождении коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию канала CNN.

В настоящее время спецслужбы изучают данные о генетических изменениях вирусов, которые были предметом научных исследований в лаборатории Уханьского института вирусологии.

Не исключается, что данные были получены в результате взлома компьютерной системы. Утверждается, что в руки разведки попала информация о 22 тысячах вирусов, изучавшихся в китайской лаборатории.

Для полного анализа полученных данных требуются мощности суперкомпьютеров министерства энергетики США.

CNN утверждает, что изучение полученной информации поможет дать ответ на вопрос, как вирус передался от животных человеку.

Накануне в Конгрессе США представили доклад об утечке коронавируса из китайской лаборатории. Член комитета по иностранным делам Палаты представителей США республиканец Майкл Маккол опубликовал документы, в которых говорится, что коронавирус имеет лабораторное происхождение.

Отмечается, что в Уханьском институте вирусологии могла идти работа над генным изменением вирусов. Маккол заявил, что «настало время отказаться от предположения, что рынок морепродуктов был местом происхождения вируса». Политик утверждает, что была утечка из лаборатории, при этом она произошла ранее 12 сентября.

Бизнесмены российского приграничья подумают, как им выживать

28 августа 2026, Пятница, 19:43

Бизнесмены российского приграничья подумают, как им выживать

В течение трёх часов представители бизнеса намерены определить, какие меры поддержки стоит предложить правительству региона

Россельхознадзор нашел нарушения в молочной продукции из «Чижика» и «Светофора»

28 августа 2026, Пятница, 18:48

Россельхознадзор нашел нарушения в молочной продукции из «Чижика» и «Светофора»

Проверку проводили сотрудники ведомства вместе с представителями Общественной палаты

Почта России создала цифровую экосистему для карьерного развития сотрудников

28 августа 2026, Пятница, 14:07

Почта России создала цифровую экосистему для карьерного развития сотрудников

Компания активно развивает новый подход к управлению персоналом

Уничтожен любимый ликеро-водочный завод брянских любителей алкоголя

28 августа 2026, Пятница, 13:01

Уничтожен любимый ликеро-водочный завод брянских любителей алкоголя

«Огненную воду» украинского производства любили как простые брянские выпивохи, так и алкоголики со стажем

Киев лишился сна − воют сирены, парализован транспорт

28 августа 2026, Пятница, 01:47

Киев лишился сна − воют сирены, парализован транспорт

Самой мощной атакой назвали киевские СМИ удары, которые были нанесены за последние часы. Киев лишился сна