Наверх

4 августа 2021, Среда, 19:50

«Их останавливали только другие русские»: в США удивились победам россиян на Олимпиаде

«Их останавливали только другие русские»: в США удивились победам россиян на Олимпиаде
Фото: sportgymrus.ru

Американская газета The Wall Street Journal опубликовало заметку об ошеломляющих победах российских спортсменов на Олимпиаде в Токио. В то время, когда отдельные российские болельщики недовольно ворчат, замечая, что вместо золота российские атлеты берут серебро или бронзу, американские журналисты удивились русскому духу победы.

«России на самом деле нет на Олимпийских играх. Но это не помешало крупнейшей стране мира вывезти золото из Токио, как из сибирской шахты», − сообщает издание.

В Играх официально участвует не Россия, а Олимпийский комитет России, но российские спортсмены добились потрясающих результатов, завоевав 53 медали. Сейчас россияне отстают только от Китая, занимающего второго место, и США.

«Они не могут праздновать победы под своим флагом. Они также не могут услышать гимн России на подиуме. Тем не менее, они уходят с победами», − пишет The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что в разгар пандемии россияне использовали секретное оружие, которое было доступно немногим другим спортсмены планеты: собственную географию.

Оказавшись на Дальнем Востоке, многие российские атлеты смогли готовиться в таких же часовых поясах и условиях, что существуют в Японии − стране–хозяйке Игр-2020.

Впрочем, отмечает издание, не все спортсмены уезжали во Владивосток, но многие грамотно использовали пандемию, тренируясь до изнеможения.

В частности, российские гимнастки полтора года усердно занимались на закрытой тренировочной базе.

The Wall Street Journal уделило особое внимание победе российских гимнасток в командном многоборье, так как спортивная гимнастика в США является одним из любимых видов спорта.

Издание напомнило, что золото в командном многоборье россиянки выигрывали последний раз в 1992 году.

В преддверии Игр Олимпийский комитет России заявил, что ожидает завоевание спортсменами около 50 медалей. Эти 50 медалей они завоевали за шесть дней до конца соревнований.

«Они были настолько успешными, что иногда единственными людьми, останавливающими россиян от завоевания золота, были другие русские», − пишет The Wall Street Journal, намекая на финал в миксте.

В финале теннисного смешанного парного разряда пара Анастасии Павлюченковой и Андрея Рублева в финале обыграла Елену Веснину и Аслана Карацева.

теннис

Фото: tennis-russia.ru

Андрей Рублев отметил, что у них была хорошая подготовка, одну неделю они провели на Сахалине.

«Россия предоставила возможность попрактиковаться там, чтобы привыкнуть к часовому поясу и погодным условиям, поэтому мы приехали сюда подготовленными», − сказал спортсмен.

«Коронавирус помешал большинству стран отправить своих спортсменов в Токио рано, но у русских был свой форпост в Японском море. Владивосток находится всего в 600 милях к западу и на час вперед от Токио, и они смогли смоделировать аналогичные условия, в которых они будут соревноваться», − отмечает The Wall Street Journal.

Издание сообщает, что страна, которая даже не будет названа на Олимпиаде в Токио, уже вошла в историю на этих Играх.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года