Наверх

3 августа 2021, Вторник, 15:33

В Брянске на реконструкцию Пролетарского сквера потратили 31,5 млн рублей

В Бежицком районе Брянска скоро завершится благоустройство Пролетарского сквера. Центром обновлённой зоны отдыха стал фонтан – 12-й в городе.

Новое гидросооружение облицовано гранитом, его чаша декорирована мозаикой. Посетителей сквера радуют 56 водных  струй разной высоты и мощности. Вечером вода будет подсвечиваться разными цветами. Хотя еще не закончены пуско-наладочные работы, но фонтан уже привлекает и детей, и взрослых. Он стал 12-м городским фонтаном. Причём, 8 из них построили и реконструировали за последние 4 года.

Общая площадь благоустройства в Пролетарском сквере составила 16,5 тысячи квадратных метров, рассказали в пресс-службе горадминистрации. На аллеях уложили новую тротуарную плитку, установили более 20 фонарей, 12 скамеек и урн. В сквере теперь имеются видеонаблюдение и освещение. Скоро завершат и озеленение.

На капремонт сквера было выделено из бюджета около 31,5 миллиона рублей.

В Брянске новый корпус городской больницы №4 сдадут раньше срока.

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами

2 апреля 2026, Четверг, 07:57

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами

Брянские охотники заявили, что их вынуждают становиться браконьерами, поскольку нормы отстрела дичи малы