Наверх

2 августа 2021, Понедельник, 15:42

В Брянске осудили украинца, ограбившего в центре города ювелирный магазин

В Брянске осудили украинца, ограбившего в центре города ювелирный магазин

Советский райсуд Брянска вынес приговор 53-летнему ранее судимому  гражданину Украины. Мужчина ограбил  ювелирный  магазин на проспекте Ленина.

Как рассказали на сайте суда, в октябре 2020 года украинец приехал в Брянск, где планировал совершить ограбление. Зайдя в ювелирный магазин на проспекте Ленина под видом покупателя, он попросил продавца показать ему золотые цепочки. Когда девушка принесла ему демонстрационные лотки с находящимися на них ювелирными изделиями, он выхватил их из ее рук и скрылся, уехав на такси.

Налетчик «сорвал куш» в более чем 800 тысяч рублей. Похищенным золотом грабитель распорядился по своему усмотрению.

Преступника нашли и задержали. Определяя ему наказание, суд учел, что он признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, у подсудимого было диагностировано тяжелое заболевание. С другой стороны, в его действиях усматривался рецидив. В итоге суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Этот срок украинец проведет  в исправительной колонии строгого режима.

Также он будет должен заплатить магазину причиненный материальный ущерб.

Между тем брянского подполковника полиции Мкртчяна заточили в тюрьме на год.

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»