Наверх

2 августа 2021, Понедельник, 19:49

Кино и батут: Рогозин заменил космонавтов актерами

Кино и батут: Рогозин заменил космонавтов актерами

Главный по российскому космосу и батутам Дмитрий Рогозин отправит на орбиту актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко вместо космонавта Андрея Бабкина, который готовился к полету всю жизнь.

Как оказалась, киношники внезапно решили отправиться в космос за вдохновением. На Земле им в полной мере не раскрыть свое мастерство.

«В октябре в космос полетит актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Они там будут снимать фильм, который Роскосмос снимает совместно с Первым каналом. Космонавты очень критикуют этот проект», — рассказал конструктор космического приборостроения Александр Хохлов в интервью Алексею Пивоварову для YouTube-канала «Редакция».

Инженер недоволен тем, как все было сделано. И его, профессионала, болеющего за науку, можно понять.

Он отметил, что кинематографисты и продюсеры решили не заморачиваться и искать дополнительный корабль, а воспользоваться готовящейся к запуску федеральной космической программой. Из-за кино всю экспедицию пришлось перестраивать.

актеры

«Сама научная программа, не рассчитанная на год, перекроена. А также очень жаль Андрея Бабкина, нашего российского космонавта, который должен был осенью полететь. Он очень долго ждал полета и тщательно к нему готовился. Но весной его сняли с полета из-за актеров», — отметил Хохлов в интервью изданию «Собеседник».

Поскольку профессиональному космонавту уже больше 50 лет, то он рискует просто не дождаться следующей экспедиции. Эксперт считает такой факт несправедливым, поскольку никто даже и не подумал вступиться за Бабкина.

Режиссер Шипенко рассказал, что космические сцены нужны ему для нового художественного фильма «Вызов». В кино он планирует включить 35–40 минут съемок в космосе.

Как это понимать? Кино для России важнее науки? В павильонах на Земле нельзя снять необходимые сцены? Компьютерная графика уже не востребована? У нас нет в запасе «живых» съемок в космосе? Космонавты на МКС разве не снимают? Нет у «Роскосмоса», так попросите у NASA. Американцы продадут видеоматериал – все дешевле будет, чем актера и режиссера запускать.

В чем вообще сакральный смысл съемок в космосе? Если это банальный распил бюджета, то вопросов больше не имею.

Джорд Лукас начал снимать легендарные «Звездные войны» в 1976 году. До сих пор это непревзойденная космическая классика. Никто и не думал запускать актеров для этого в космос.

звездные войны

Сага «Звездные войны». Кадр из фильма.

Почему в США космическую сферу активно развивают миллиардеры, строя за свои кровные космические корабли и отправляя в полеты туристов, а у нас из бюджетных федеральных программ вышвыривают космонавтов, заменяя их актерами?

Батутных дел мастер Рогозин вряд ли ответит на все эти вопросы.

Рогозин

«Первое, что увидели американцы на Марсе». Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин веселит читателей своих страниц в соцсетях.

Тем временем стало известно, что две дюжины россиян попали в рейтинг 500 богатейших людей мира.

Первый наш богач, правда, только на 42 месте. Зато это Потанин с его «Норникелем». Россияне переживали, не разорят ли его штрафы за регулярное загрязнение окружающей среды. Но Потанин только богатеет с начала года.

От санкций мы только крепчаем. Это правда. Почти все наши богачи с прибавкой. Нарастили жирок Усманов, Тимченко, Фридман и Ротенберги.

А чтобы им интересно было сидеть и пересчитывать новые миллиарды, Рогозин для них кино снимет. За наши с вами деньги.

Евпатий Тарасов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?