Наверх

2 августа 2021, Понедельник, 08:56

Брянский прыгун Илья Иванюк объяснил провал на Олимпиаде в Токио

Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк, который занял девятое место в финале олимпийского турнира в Токио с результатом 2,30 метра, объяснил своё неудачное выступление:

– Олимпиада сложилась не очень удачно. Но я старался бороться, сделал всё, что смог. Считаю, что получилось неплохо. Хотя, если сравнивать с моим лучшим результатом сезона, то сегодняшнее выступление — как-то так себе. Не удалось с разбега попасть в прыжок вверх. То брал с первой попытки, то со второй, то 2.33, где ничего не получилось.

Спортсмен заявил, что рассчитывает выступить на следующей Олимпиаде.

– Будем держать кулачки и надеяться, что ситуация в российской лёгкой атлетике чуть-чуть наладится, и на следующую Олимпиаду через три года будет легче отобраться. Чтобы попасть в Токио, пришлось пережить целый бюрократический кошмар. Мне кажется, отбор сюда отнял даже больше сил, чем само выступление. Тяжеловато это. Будем работать. Есть жизнь после этой Олимпиады, – цитирует Иванюка Иванюка «РИА Новости».

Золотые медали в итоге завоевали катарец Мутаз Эсса Баршим и итальянец Джанмарко Тамбери, показавшие результат 2,37 метра. Ещё один россиянин Михаил Акименко стал шестым.

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский лыжник Большунов сенсационно проиграл первую личную гонку в сезоне

19 марта 2024, Вторник, 12:50

На чемпионате России по лыжным гонкам в Малиновке Архангельской области прервалась впечатляющая серия брянца Александра Большунова, которая составила 23 победы

Брянское «Динамо» в Дзержинске проиграло «Химику», пропустив три мяча

19 марта 2024, Вторник, 09:25

Футбольная команда «Динамо – Брянск» в первенстве Второй лиги А проиграла в Дзержинске местному «Химику», пропустив три мяча

Спартаковские волейболистки из Брянска выиграли международный турнир

17 марта 2024, Воскресенье, 17:59

Турнир на «Локомотив Арене» поставил рекорд по географическому охвату участников

Брянский лыжник Большунов одержал 22-ю победу, выиграв спринт на чемпионате России

16 марта 2024, Суббота, 14:12

Брянский лыжник Александр Большунов сегодня выиграл спринтерскую гонку на стартовавшем в Малиновке Архангельской области чемпионате России-2024

Брянский лыжник Большунов примет участие в первой гонке на чемпионате России

16 марта 2024, Суббота, 10:38

Брянский лыжник Александр Большунов сегодня примет участие в первой гонке на стартовавшем в Малиновке Архангельской области чемпионате России