Наверх

1 августа 2021, Воскресенье, 12:23

Для брянских водителей полицейские устроили коварную ловушку

Для брянских водителей полицейские устроили коварную ловушку
Фото: «Брянские новости»

Для брянских водителей устроили коварную ловушку. Отличилась полиция, ее подразделение ГИБДД, которое как бы должно заниматься профилактикой нарушений и оказывать помощь водителям, но фактически рассматривает автолюбителей почти всегда исключительно в виде мешка с деньгами.

Дело в том, что на гомельской трассе перед селом Палужье Выгоничского района уже некоторое время стоит тренога, фиксирующая нарушение скоростного режима. Характерно, что она располагается в 20 метрах от знака населенного пункта. То есть те водители, которые не смогли моментально сбросить скорость с 90 до хотя бы до 79 километров в час, рискуют получить штраф.

карта дорога

Фото: «Яндекс.Карты»

Подлость этого силка для водителей, поставленного по указу полиции, заключается в том, что он служит исключительно лишь для собирания штрафов. На этом участке, как заявили местные жители, никогда не было никаких ДТП. Примечательно, что несколько лет назад, когда мухобои прятали камеры прятали в кустах, на этом самом месте также длительное время стояли средства фотофиксации нарушений. Правда, тогда камеры прятали почти на огородах у местных бабушек. Теперь позорная практика возобновилась.

Что остается пожелать водителям? Быть внимательными и соблюдать ПДД, а также знать о подлых приемах сотрудников полиции. Камеры, установленные с целью соблюдения водителями правил, профилактики аварий, − это хорошо, это нормальная практика. Камеры, установленные исключительно с целью собирания штрафов, − это противозаконно. Это должно пресекаться.

Всем, кто получил штраф, можно также посоветовать обратиться в прокуратуру, попросив проверить законность расстановки средств фотофиксации, а также в суд, обжаловав наказание. Шансы выиграть, конечно, минимальны, но это единственные законные методы бороться с произволом любителей золотых унитазов.

Евпатий Тарасов

Брянец Дандыкин назвал возможную цель «Орешника» на Украине

25 мая 2026, Понедельник, 07:57

Брянец Дандыкин назвал возможную цель «Орешника» на Украине

Уроженец Брянской области военный эксперт Василий Дандыкин назвал возможную цель на Украине, которая была поражена «Орешником»

Брянцы узнали, что им грозит штраф за выращивание картофеля на своем огороде

23 мая 2026, Суббота, 06:07

Брянцы узнали, что им грозит штраф за выращивание картофеля на своем огороде

Брянцы узнали, что им грозит штраф за выращивание картофеля на своем огороде

Стратегическая победа еще впереди, а Россию позволяют унижать уже сегодня

22 мая 2026, Пятница, 17:53

Стратегическая победа еще впереди, а Россию позволяют унижать уже сегодня

Россия победит, как побеждала, в этом сомнений нет. В этом убеждают стратеги. Но беда в том, что Россию унижают уже сегодня, а победа еще впереди

Бандеровцы скопили силы возле брянской границы под видом проверок

22 мая 2026, Пятница, 02:11

Бандеровцы скопили силы возле брянской границы под видом проверок

Бандеровцы скопили силы возле брянской и белорусской границ под видом проверок. Сотрудники СБУ вместе с военными якобы хотят предотвратить военные операции

Террор Брянска и Москвы продолжится − бандеровцы надеются на бунт в России

21 мая 2026, Четверг, 06:11

Террор Брянска и Москвы продолжится − бандеровцы надеются на бунт в России

Террор Брянска, Москвы, Урала и других территорий России заявил бандеровский снайпер, который надеется, что все завершится бунтом