Наверх

1 августа 2021, Воскресенье, 12:23

Для брянских водителей полицейские устроили коварную ловушку

Для брянских водителей полицейские устроили коварную ловушку
Фото: «Брянские новости»

Для брянских водителей устроили коварную ловушку. Отличилась полиция, ее подразделение ГИБДД, которое как бы должно заниматься профилактикой нарушений и оказывать помощь водителям, но фактически рассматривает автолюбителей почти всегда исключительно в виде мешка с деньгами.

Дело в том, что на гомельской трассе перед селом Палужье Выгоничского района уже некоторое время стоит тренога, фиксирующая нарушение скоростного режима. Характерно, что она располагается в 20 метрах от знака населенного пункта. То есть те водители, которые не смогли моментально сбросить скорость с 90 до хотя бы до 79 километров в час, рискуют получить штраф.

карта дорога

Фото: «Яндекс.Карты»

Подлость этого силка для водителей, поставленного по указу полиции, заключается в том, что он служит исключительно лишь для собирания штрафов. На этом участке, как заявили местные жители, никогда не было никаких ДТП. Примечательно, что несколько лет назад, когда мухобои прятали камеры прятали в кустах, на этом самом месте также длительное время стояли средства фотофиксации нарушений. Правда, тогда камеры прятали почти на огородах у местных бабушек. Теперь позорная практика возобновилась.

Что остается пожелать водителям? Быть внимательными и соблюдать ПДД, а также знать о подлых приемах сотрудников полиции. Камеры, установленные с целью соблюдения водителями правил, профилактики аварий, − это хорошо, это нормальная практика. Камеры, установленные исключительно с целью собирания штрафов, − это противозаконно. Это должно пресекаться.

Всем, кто получил штраф, можно также посоветовать обратиться в прокуратуру, попросив проверить законность расстановки средств фотофиксации, а также в суд, обжаловав наказание. Шансы выиграть, конечно, минимальны, но это единственные законные методы бороться с произволом любителей золотых унитазов.

Евпатий Тарасов

Пришедших к брянской границе диверсантов подковали идеей королевского фашизма

7 октября 2026, Среда, 06:00

Пришедших к брянской границе диверсантов подковали идеей королевского фашизма

Прояснилась идеология диверсантов из западных стран, которые два года назад пытались прорваться через брянскую границу, но были уничтожены

По 35 тысяч рублей отобрали у каждого брянца и передали бандеровцам

6 октября 2026, Вторник, 10:37

По 35 тысяч рублей отобрали у каждого брянца и передали бандеровцам

Страны G7 передали киевскому режиму 49,4 миллиардов долларов. у каждого жителя Брянской области отобрали и отдали бандеровцам примерно 35 тысяч рублей

Суровый штраф за раков заставил задуматься, какая орда должна карать брянцев

5 октября 2026, Понедельник, 05:03

Суровый штраф за раков заставил задуматься, какая орда должна карать брянцев

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Это заставило задуматься над тем, до каких размеров должна вырасти армия контролеров

«Лететь в Москву и сдаваться»: брянцам придется накормить украинских родичей

3 октября 2026, Суббота, 02:07

«Лететь в Москву и сдаваться»: брянцам придется накормить украинских родичей

Украинские политики и обычные граждане заговорили об угрозе голода. Брянцам, у которых на Украине много родственников, придется им помочь

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.