Наверх

31 июля 2021, Суббота, 18:54

В Брянске задержаны кавказцы, подозреваемые в убийстве жителя Таджикистана

В Брянске задержаны кавказцы, подозреваемые в убийстве жителя Таджикистана
Фото: УМВД России по Брянской области

В Брянске задержали подозреваемых в похищении и убийстве гражданина Таджикистана. Преступление, судя по официальной версии, носило признаки кровной мести. Как сообщили в ведомстве, в совместных мероприятиях по задержанию исполнителей и заказчиков были задействованы сотрудники четырех ведомств: МВД, Росгвардии, ФСБ и СК России.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Брянске «охотники за головами» жестоко расправились с  28-летним Исломом Облокуловым. Возможно, это была месть, так как полтора года назад этот человек убил в Москве сына бывшего главы «Дагводоканала».

Несколько дней назад в полицию сообщили об исчезновении Облокулова. По словам его приятеля, некие люди выкрали его прямо из квартиры и вывезли в неизвестном направлении.

Тело похищенного нашли в лесу на окраине Брянска. На голове у жертвы был целлофановый пакет. Все тело – в ранах. Похищенного жестоко пытали, пока он не умер.

Полтора года до этого погибший был в розыске за совершенное убийство в московском ночном клубе. Он зарезал ножом молодого человека – сына бывшего главы «Дагводоканала». Убийца сбежал, поймать его не смогли.

Согласно официальной версии, накануне в Брянске похитили 27-летнего гражданина ближнего зарубежья. Злоумышленники пришли в квартиру, представившись силовиками, забрали мужчину. Следователи после обращения соседа похищенного завели уголовное дело.

По подозрению в совершении этого преступления на территории Москвы и Московской области были задержаны 43-летний и 38-летний граждане Республики Дагестан, а также 30-летний местный житель.

У них изъяли множество мобильных телефонов, огнестрельное оружие, патроны, деньги и автомобили.

Было установлено, что задержанные действовали по заказу. Их действия были глубоко законспирированы, отметили в полиции. Они длительное время проживали в Брянске, разведывая обстановку. Наводили справки, меняли автомобили, чтобы не вызывать подозрений.

После убийства (в полиции не называют его способ) труп пострадавшего они закопали в лесном массиве под Брянском.

Также было установлено, что заказчиком преступления выступил проживающий в Москве 49-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Он решил отомстить за сына: в 2019 году убитый в столичном ночном клубе Москвы тяжело ранил молодого человека, тот скончался до приезда врачей.

Заказчик, который скрывался на территории Дагестана, также задержан. В отношении всех участников преступной группировки была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно уголовному законодательству, им может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Брянский губернатор сообщил о вечернем налете бандеровцев

25 декабря 2025, Четверг, 21:48

Брянский губернатор сообщил о вечернем налете бандеровцев

Вечером было уничтожено еще 36 вражеских БПЛА самолетного типа, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области 50-летнюю женщину погубил крепкий мороз

25 декабря 2025, Четверг, 19:50

В Брянской области 50-летнюю женщину погубил крепкий мороз

В Брянской области замерзла женщина. Переохлаждение она получила во дворе своего дома

Над Брянской областью сбили ещё 37 украинских беспилотников

25 декабря 2025, Четверг, 15:57

Над Брянской областью сбили ещё 37 украинских беспилотников

Над Брянской областью сегодня днём были перехвачены и уничтожены 37 украинских беспилотников самолётного типа

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

25 декабря 2025, Четверг, 15:25

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

Предстоящей ночью воздух остынет от трёх до восьми градусов мороза. В дневное время столбик термометра поднимется от четырёх градусов ниже нулевой отметки до одного градуса тепла

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

25 декабря 2025, Четверг, 14:21

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Клинцов, получившему тюремный срок за избиение людей и хулиганство