Наверх

31 июля 2021, Суббота, 18:54

В Брянске задержаны кавказцы, подозреваемые в убийстве жителя Таджикистана

В Брянске задержаны кавказцы, подозреваемые в убийстве жителя Таджикистана
Фото: УМВД России по Брянской области

В Брянске задержали подозреваемых в похищении и убийстве гражданина Таджикистана. Преступление, судя по официальной версии, носило признаки кровной мести. Как сообщили в ведомстве, в совместных мероприятиях по задержанию исполнителей и заказчиков были задействованы сотрудники четырех ведомств: МВД, Росгвардии, ФСБ и СК России.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Брянске «охотники за головами» жестоко расправились с  28-летним Исломом Облокуловым. Возможно, это была месть, так как полтора года назад этот человек убил в Москве сына бывшего главы «Дагводоканала».

Несколько дней назад в полицию сообщили об исчезновении Облокулова. По словам его приятеля, некие люди выкрали его прямо из квартиры и вывезли в неизвестном направлении.

Тело похищенного нашли в лесу на окраине Брянска. На голове у жертвы был целлофановый пакет. Все тело – в ранах. Похищенного жестоко пытали, пока он не умер.

Полтора года до этого погибший был в розыске за совершенное убийство в московском ночном клубе. Он зарезал ножом молодого человека – сына бывшего главы «Дагводоканала». Убийца сбежал, поймать его не смогли.

Согласно официальной версии, накануне в Брянске похитили 27-летнего гражданина ближнего зарубежья. Злоумышленники пришли в квартиру, представившись силовиками, забрали мужчину. Следователи после обращения соседа похищенного завели уголовное дело.

По подозрению в совершении этого преступления на территории Москвы и Московской области были задержаны 43-летний и 38-летний граждане Республики Дагестан, а также 30-летний местный житель.

У них изъяли множество мобильных телефонов, огнестрельное оружие, патроны, деньги и автомобили.

Было установлено, что задержанные действовали по заказу. Их действия были глубоко законспирированы, отметили в полиции. Они длительное время проживали в Брянске, разведывая обстановку. Наводили справки, меняли автомобили, чтобы не вызывать подозрений.

После убийства (в полиции не называют его способ) труп пострадавшего они закопали в лесном массиве под Брянском.

Также было установлено, что заказчиком преступления выступил проживающий в Москве 49-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Он решил отомстить за сына: в 2019 году убитый в столичном ночном клубе Москвы тяжело ранил молодого человека, тот скончался до приезда врачей.

Заказчик, который скрывался на территории Дагестана, также задержан. В отношении всех участников преступной группировки была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно уголовному законодательству, им может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

30 декабря 2025, Вторник, 02:13

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

В Брянской области сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции президента России Владимира Путина

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

29 декабря 2025, Понедельник, 22:30

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

Как сообщили в городской администрации, сообщение о пожаре сегодня днем принял дежурный городского управления ГОЗНТЧС

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

29 декабря 2025, Понедельник, 14:23

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

В Брянске неизвестный злоумышленник украл снеговика, которого во дворе многоэтажного дома вылепили местная жительница и её маленькая дочь