Наверх

29 июля 2021, Четверг, 12:44

На дорогах Брянской области установили 80 камер фиксации нарушений ПДД

На дорогах Брянской области установили 80 камер фиксации нарушений ПДД
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области установили 80 стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Используются и 14 передвижных камер.

Как сообщила пресс-служба УГИБДД Брянской области, только в текущем году эти камеры зафиксировали свыше 360 тысяч нарушений со стороны автомобилистов.

Каждый день они регистрируют по несколько тысяч нарушений. Как отметили в Госавтоинспекции, развивающаяся система автоматической фиксации нарушений ПДД должна научить водителей законопослушному поведению на дороге.

Также в УГИБДД пояснили, что постоянная передислокация видеокамер делается для того, чтобы избежать эффекта привыкания у водителей к местам контроля. Это дисциплинирует участников дорожного движения.

Ранее в Севском районе 36-летняя автомобилистка устроила ДТП и скрылась, но ее быстро нашли.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Вечная память героям»: в Брянске почтили память жертв Великой Отечественной войны

22 июня 2025, Воскресенье, 13:33

«Вечная память героям»: в Брянске почтили память жертв Великой Отечественной войны

Эта дата навсегда останется в национальной памяти как символ мужества, боли и самоотверженности народа

Огненные картины войны: в Брянске зажгли свечи в память о героях

22 июня 2025, Воскресенье, 10:38

Огненные картины войны: в Брянске зажгли свечи в память о героях

84 года спустя мы склоняем головы перед всеми, и говорим: помним, чтим, гордимся

«Свеча памяти» зажглась в Брянске накануне Дня памяти и скорби

22 июня 2025, Воскресенье, 10:31

«Свеча памяти» зажглась в Брянске накануне Дня памяти и скорби

Участниками акции стали горожане, представители общественных организаций, школьники, студенты, ветераны, депутаты и чиновники

Брянская школьница получила максимальную оценку на ЕГЭ по русскому языку

22 июня 2025, Воскресенье, 07:59

Брянская школьница получила максимальную оценку на ЕГЭ по русскому языку

Выпускница школы города Фокино Брянской области получила максимальную оценку на ЕГЭ по русскому языку

В Карачеве Брянской области почтили память героев СВО

22 июня 2025, Воскресенье, 07:30

В Карачеве Брянской области почтили память героев СВО

Низкий поклон родителям, воспитавших защитников нашего Отечества. Вечная память героям, мы должны знать биографию каждого из них