Наверх

29 июля 2021, Четверг, 10:28

Депутату Валуеву пожаловались на брянцев, снимающих издевательства над людьми

Депутату Валуеву пожаловались на брянцев, снимающих издевательства над людьми

Один из депутатов Навлинского поселкового совета обратился к депутату Госдумы от Брянской области Николаю Валуеву с просьбой разработать и принять закон о запрете деятельности трэш-стримеров. Он пожаловался, что в поселке Навля месяц назад появились некие стримеры из Брянска. Купив там дом, они снимают видео издевательств над людьми, выходя за рамки норм поведения в обществе.

По словам навлинца, они открыто употребляют перед камерой алкоголь. Не исключено, что эти люди находятся под действием наркотиков.

«Дети и подростки смотрят эти видео. Кто даст гарантию, что они по примеру этих персонажей не пойдут вредить людям и животным, нарушая законы», – беспокоится депутат.

Он опубликовал в сети предостережение о деятельности садистов и получил немало негативных откликов от молодых и неразумных навлинцев, которые поддерживают это сообщество.

С другой стороны, десятки нормальных людей, как сообщает депутат, поддержали его беспокойство. В борьбе с растлителями молодежи готовы помочь и органы правопорядка. Но им не просто найти подходящую статью уголовной или административной ответственности. Нужен специальный закон.

«Люди ждут действенной реакции власти на этих отморозков, так как ничего светлого и развивающего в наше общество они не несут. Вся наша работа, воспитание детей и молодежи пойдёт насмарку, если промолчать», – считает поселковый депутат.

Николай Валуев попросил составить ему официальное обращение по поводу стримеров в Навле или прийти к нему на прием. Депутат Госдумы обещал заняться этим вопросом.

Между тем Николай Валуев проверил строительство ледового дворца в Новозыбкове.

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

18 мая 2026, Понедельник, 16:30

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

Их сформировали на пятом окружном отчётно-программном форуме партии «Есть результат!» в Омске

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая