Наверх

29 июля 2021, Четверг, 10:28

Депутату Валуеву пожаловались на брянцев, снимающих издевательства над людьми

Депутату Валуеву пожаловались на брянцев, снимающих издевательства над людьми

Один из депутатов Навлинского поселкового совета обратился к депутату Госдумы от Брянской области Николаю Валуеву с просьбой разработать и принять закон о запрете деятельности трэш-стримеров. Он пожаловался, что в поселке Навля месяц назад появились некие стримеры из Брянска. Купив там дом, они снимают видео издевательств над людьми, выходя за рамки норм поведения в обществе.

По словам навлинца, они открыто употребляют перед камерой алкоголь. Не исключено, что эти люди находятся под действием наркотиков.

«Дети и подростки смотрят эти видео. Кто даст гарантию, что они по примеру этих персонажей не пойдут вредить людям и животным, нарушая законы», – беспокоится депутат.

Он опубликовал в сети предостережение о деятельности садистов и получил немало негативных откликов от молодых и неразумных навлинцев, которые поддерживают это сообщество.

С другой стороны, десятки нормальных людей, как сообщает депутат, поддержали его беспокойство. В борьбе с растлителями молодежи готовы помочь и органы правопорядка. Но им не просто найти подходящую статью уголовной или административной ответственности. Нужен специальный закон.

«Люди ждут действенной реакции власти на этих отморозков, так как ничего светлого и развивающего в наше общество они не несут. Вся наша работа, воспитание детей и молодежи пойдёт насмарку, если промолчать», – считает поселковый депутат.

Николай Валуев попросил составить ему официальное обращение по поводу стримеров в Навле или прийти к нему на прием. Депутат Госдумы обещал заняться этим вопросом.

Между тем Николай Валуев проверил строительство ледового дворца в Новозыбкове.

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом