Наверх

28 июля 2021, Среда, 20:15

Брянские миллионеры отдали мошенникам огромные деньги за жилье в Сочи

Брянские миллионеры отдали мошенникам огромные деньги за жилье в Сочи
Фото: «Брянские новости»

Шесть человек отправлены под суд на Кубани по обвинению в хищении 3,4 млрд руб у дольщиков, в том числе брянских.

Махинаторы нажились при строительстве апартотелей и домов в Сочи, сообщила прокуратура края. Жители Сочи и Московской области в возрасте от 33 до 52 лет создали преступное сообщество. С июня 2013 по август 2017 года под предлогом строительства в Сочи двух апартотелей и ЖК «Туапсинский» они стали выманивать деньги дольщиков. На их удочку попались 949 жителей Краснодарского края, Москвы, Брянской и других областей, украв свыше 3,5 миллиарда рублей.

Мошенникам грозит по 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что осужден за мошенничество брянский таможенник.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагенты заявили о «тяжелых боях в Брянской области и множестве погибших»

22 мая 2025, Четверг, 20:25

Иноагенты заявили о «тяжелых боях в Брянской области и множестве погибших»

Украинское ЦИПСО и иноагенты сообщили о том, что в Брянской области якобы идут «тяжёлые бои», атака следует за атакой, будто бы есть «заложники и множество погибших»

В Брянской области разгорелся скандал из-за ремонта колокольни монастыря

22 мая 2025, Четверг, 19:50

В Брянской области разгорелся скандал из-за ремонта колокольни монастыря

В Севске Брянской области реставрация колокольни Успенского монастыря с курантами превратилась в судебный скандал

Жители Брянской области услышали грохот вечером

22 мая 2025, Четверг, 19:39

Жители Брянской области услышали грохот вечером

Жители Брянской области услышали вечером грохот. Накануне такие же звуки были слышны в Климовским, Севском и Выгоничском районах

Силы ПВО в Брянской области уничтожили четыре вражеских беспилотника

22 мая 2025, Четверг, 19:05

Силы ПВО в Брянской области уничтожили четыре вражеских беспилотника

По словам Александра Богомаза, жертв и разрушений нет

В Брянске вынесли приговор преступному сообществу за обналичку 4 млрд рублей

22 мая 2025, Четверг, 18:31

В Брянске вынесли приговор преступному сообществу за обналичку 4 млрд рублей

Сторона обвинения доказала, что с 2018 года фигуранты входили в преступное сообщество с пятью подразделениями, главным из которых был офис в Брянске