Наверх

27 июля 2021, Вторник, 08:49

В Брянске гроссмейстер Ян Непомнящий проведет сеанс одновременной игры

В Брянске гроссмейстер Ян Непомнящий проведет сеанс одновременной игры
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

С 28 июля по 2 августа по инициативе претендента на звание чемпиона мира по шахматам Яна Непомнящего в Брянске пройдут всероссийские соревнования по быстрым шахматам на призы губернатора области. Сам гроссмейстер даст сеанс одновременной игры.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, бывший мемориал Зильберштейна с этого года благодаря инициативе Яна Непомнящего и личной поддержке губернатора Александра Богомаза получил статус всероссийских соревнований. На этот крупный турнир этапа «РАПИД Гран-При России 2021» собираются приехать  свыше 350 спортсменов из 56 регионов страны.

При этом 29 июля в 11.30 сеанс одновременной игры дадут старший тренер юношеской сборной России по шахматам Михаил Кобалия и чемпион Европы, двукратный победитель командного чемпионата мира, победитель турнира претендентов за звание чемпиона по шахматам Ян Непомнящий.

Участников турнира ждут также экскурсия по Брянску, поездка на Партизанскую поляну и турнир по мини-футболу. Торжественная часть открытия соревнований пройдет 30 июля в 12.00 в стенах ДДЮиТ имени Гагарина.

Ранее в Брянске впервые провели «Шахматный косплей».

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

3 декабря 2025, Среда, 08:42

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

Трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова по решению президиума Федерации лыжных гонок России отстранили от участия во всех российских соревнований

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

2 декабря 2025, Вторник, 12:10

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

Брянский лыжник Александр Большунов извинился за нападение на Александра Бакурова. Видеообращение он опубликовал в своих соцсетях

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

2 декабря 2025, Вторник, 10:37

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова призвала брянского лыжника Александра Большунова извиниться перед Александром Бакуровым