Наверх

26 июля 2021, Понедельник, 07:15

Рассмотрение дела бывшего брянского полковника МВД Артемова назначили на середину августа

Рассмотрение дела бывшего брянского полковника МВД Артемова назначили на середину августа
Бывший начальник брянского полицейского следствия Сергей Артемов

Брянский областной суд назначил рассмотрение уголовного дела бывшего полковника МВД Сергея Артемова на середину августа. Как стало известно «Брянским новостям», апелляционная инстанция приступит к процессу 13 августа.

Ранее сообщалось, что уголовное дело, приговор по которому был вынесен еще в марте, долгое время находилось в Советском районном суде Брянска. Стороны подавали жалобы и возражения.

Бывший руководитель следственного управления УМВД России по Брянской области полковник юстиции Сергей Артемов и оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции Сергей Горбачев были осуждены за получение взятки в особо крупном размере.

Суд приговорил Артемова к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, Горбачева – к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. Обоих экс-полицейских оштрафовали на 5 миллионов рублей. Их также лишили специальных званий и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 5 лет.

Ранее по этому же делу был осужден Алексей Сабадашев, который оказался основным информатором оперативников. Благодаря заключенному соглашению и сотрудничеству со следствием бывший полицейский получил всего 4 года лишения свободы.

Если Брянский облсуд оставит вынесенный приговор без изменений, то Артемов и Горбачев отправятся в колонию на длительные сроки, а общий срок наказания по этому громкому коррупционному скандалу составит 24 года лишения свободы.

Жителя Брянска за избиение жены и угрозу убийством отправили в колонию

17 февраля 2026, Вторник, 09:26

Жителя Брянска за избиение жены и угрозу убийством отправили в колонию

Фокинский районный суд Брянска на девять месяцев лишил свободы горожанина, избившего жену и угрожавшего ей расправой

Марочко: Командиров ВСУ раздражает продвижение войск РФ за брянской границей

17 февраля 2026, Вторник, 08:50

Марочко: Командиров ВСУ раздражает продвижение войск РФ за брянской границей

Продвижение российских войск за брянской границей в Сумской области очень сильно раздражает командование ВСУ, об этом ТАСС рассказал военный эксперт Андрей Марочко

Над Брянской областью ночью 17 февраля сбили четыре беспилотника ВСУ

17 февраля 2026, Вторник, 08:15

Над Брянской областью ночью 17 февраля сбили четыре беспилотника ВСУ

Над Брянской областью минувшей ночью сбили четыре украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области ночью отменили и снова объявили беспилотную опасность

17 февраля 2026, Вторник, 08:07

В Брянской области ночью отменили и снова объявили беспилотную опасность

В Брянской области прошедшей ночью дважды объявляли беспилотную опасность, которая к настоящему времени не отменена

Жителей Брянской области предупредили о новых снегопадах

17 февраля 2026, Вторник, 07:44

Жителей Брянской области предупредили о новых снегопадах

Жителей Брянской области синоптики Гидрометцентра России предупредили о новых снегопадах