Наверх

25 июля 2021, Воскресенье, 13:49

Кражу стрелочного указателя американцем под Тверью в Чехии назвали терроризмом

Кражу стрелочного указателя американцем под Тверью в Чехии назвали терроризмом

Сотрудники посольства США в России занимаются враждебной деятельностью и терроризмом, заявило чешское издании Halo Noviny.

Автор публикации сравнил действия американцем в России с тем, что приписывают Москве в Чехии. Речь идет о взрывах на оружейных складах. Чешский журналист напомнил о скандальном случае, когда сотрудника американского посольства в России поймали на краже стрелочного указателя с железной дороги под Тверью.

Автор полагает, что это, скорее всего, не единственный случай, причем он показывает стремление Запада «разворовать Российскую Федерацию и жить за счет русских и их ресурсов».

Взрывы во Врбетице, пишет чешское издание, были инспирированы для того, чтобы поссорить Прагу и Москву. Не было никаких доказательств причастности России к взрывам, но для развала отношений и убытков голословных обвинений было достаточно, считают в Чехии.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о «чеховской истории», которая произошла с представителем посольства США в Тверской области. Она повторяет один из рассказов Антона Чехова. «Самой не верится», − удивилась Захарова.

Ранее США заподозрили Россию в воздействии на чиновников «направленной энергией».

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

24 декабря 2025, Среда, 14:49

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

Поверив звонившему, пенсионерка выполнила его указания и передала 2 миллиона рублей незнакомому мужчине

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

23 декабря 2025, Вторник, 11:47

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

Телеканал RT представил ироничный рождественский клип, в котором европейцам «разъясняют», кто виноват во всех их бедах

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

22 декабря 2025, Понедельник, 16:49

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

Средний чек в этой категории — 1293 рубля, больше половины общих затрат на здоровье приходится на аптеки

МТС стала лидером на рынке pLTE

22 декабря 2025, Понедельник, 15:00

МТС стала лидером на рынке pLTE

По итогам 2024 года в целом рынок вырос на 156 процентов

Брянцы оказались под вирусной угрозой европейских террористов

22 декабря 2025, Понедельник, 07:57

Брянцы оказались под вирусной угрозой европейских террористов

Жители Брянской и других областей оказались под вирусной угрозой западных фашистов-террористов