Наверх

24 июля 2021, Суббота, 08:24

Призрачный портрет Ленина стал символом мучений брянских заводов

Призрачный портрет Ленина стал символом мучений брянских заводов
Фото: «Брянские новости»

Контурный портрет Ленина, который возвышается над советским промышленным «кластером» на Инженерной улице в Большом Полпине, стал символом как большого строительства, так и упадка заводов.

В советские времена вдоль этой улицы построили ряд предприятий. Ржавые эмблемы напоминают о былых промышленных подвигах. Один из знаков принадлежит БЗМТО. Сайт завода извещает, что предприятие производит оборудование, агрегаты и комплектующие для газовой и нефтяной отраслей промышленности, а работают на нем более 600 человек. Почему при таком процветании не нашли ведра краски, чтобы обновить собственную эмблему, мирные жители Полпинки не понимают.

Призрачный потрет Ленина стал символом мучений брянских заводов

Фото: «Брянские новости»

Жива расположенная рядом металлобаза, однако цены, которые подскочили в два раза за полгода, пугают даже самых смелых.

Принимает очередные машины с лесом предприятие, которое выпускает топливные пеллеты. Раньше профиль был иным, но рынок потребовал обогревать итальянцев спрессованной брянской древесиной.

«Кластер» пока не удивил промышленным ростом, но, как говорят полпинцы, хорошо уже то, что предприятия не закрываются.

Будет ли процветание, не знает даже железный Ленин, смущающий беспартийных своей огромностью и суровым видом.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье