Наверх

23 июля 2021, Пятница, 11:33

В колониях и изоляторах Брянской области содержатся 4597 человек

В колониях и изоляторах Брянской области содержатся 4597 человек

В УФСИН России по Брянской области подведены итоги работы в первом полугодии 2021 года. На коллегии под председательством начальника УФСИН Сергея Герасимова было озвучено, что по итогам работы в первом полугодии оперативная обстановка в учреждениях УИС Брянщины оставалась контролируемой, стабильной и управляемой. Не допущено массовых беспорядков, побегов из-под охраны и захватов заложников.

Сегодня в местах лишения свободы содержится 4597 человек, в том числе в следственных изоляторах и ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) – 874 граждан.

За шесть месяцев 2021 года в рамках взаимодействия с другими правоохранительными органами оперативными подразделениями оказана помощь в раскрытии 247 преступлений. Сотрудниками службы безопасности было изъято при попытке доставки в учреждения 521 мобильный телефон.

В непростых экономических условиях первой половины 2021 года было обеспечено стабильное функционирование промышленного сектора учреждений УФСИН России по Брянской области. За 1 полугодие 2021 года объем выпущенной продукции и оказанных услуг составил 145,9 миллиона рублей. На предприятиях исправительных колоний выпускают мебель, мусорные контейнеры, резинотехнические изделия, одежду и обувь, продукты питания.

В профессиональных училищах осужденные могут получить любую из 18 специальностей, востребованных как на предприятиях колоний, так и на региональном рынке труда. Так, в 2020-2021 учебном году в профессиональных училищах, расположенных в исправительных учреждениях области, прошли обучение 1071 осужденный.

Кроме этого, на совещании отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными наградами, а также были вручены очередные специальные звания. По итогам полугодия лучших рейтинговых показателей добилась Брянская воспитательная колония.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности для школьников

6 июля 2026, Понедельник, 12:29

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности для школьников

Об электрической энергии и ее пользе рассказал ведущий специалист по охране труда «Брянскэнерго» Михаил Гунарь

Губернатор Ковальчук поздравил брянских архитекторов с профессиональным праздником

6 июля 2026, Понедельник, 11:57

Губернатор Ковальчук поздравил брянских архитекторов с профессиональным праздником

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил брянских архитекторов с профессиональным праздником, который отмечается 6 июля

В Брянске по требованию прокуратуры снесли АЗС и автомойку на улице Бежицкой

6 июля 2026, Понедельник, 11:46

В Брянске по требованию прокуратуры снесли АЗС и автомойку на улице Бежицкой

В Советском районе Брянска по требованию прокуратуры снесли автозаправочную станцию и автомойку на улице Бежицкой

В Брянской области 139 многодетных семей получат пособие после пересмотра решений

6 июля 2026, Понедельник, 10:57

В Брянской области 139 многодетных семей получат пособие после пересмотра решений

В Брянской области 139 многодетных семей получат единое пособие после пересмотра решений. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области

Сестры милосердия посетили подопечных Дарковичского дома социального обслуживания

6 июля 2026, Понедельник, 07:56

Сестры милосердия посетили подопечных Дарковичского дома социального обслуживания

Визит был приурочен к предстоящему Дню семьи, любви и верности