Наверх

23 июля 2021, Пятница, 12:47

В Брянске сломавшего ногу сотруднику ГИБДД водителя оправили под суд

В Брянске сломавшего ногу сотруднику ГИБДД водителя оправили под суд

В Советском районе Брянска отправили под суд водителя иномарки, сломавшего ногу сотруднику ГИБДД, который в итоге ценой травмы сумел задержать нарушителя.

Как напомнили в управлении СК, инцидент произошёл ночью 11 июня на улице Романа Брянского. Рулевой автомобиля Skoda Octavia проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке и попытался скрыться. Иномарка неоднократно выезжала на встречную полосу и совершала опасные маневры, что едва не привело к ДТП.

Когда же машина притормозила, один из гаишников и попытался заглушить двигатель через открытое окно. Легковушка рванула с места и несколько метров протащила за собой полицейского. В итоге служитель порядка получил перелом ноги, но смог задержать автомобилиста, который на своей машине врезался в припаркованный у обочины автомобиль.

Нарушителем оказался 24-летний житель Брянска. От проверки на трезвость он отказался. На него составили семь административных протоколов. Выяснилось, что с начала года за игнорирование дорожных правил его привлекали к административной ответственности восемь раз.

Следователи возбудили уголовное дело о применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти. Суда водитель дожидался под арестом. Ему грозит до десяти лет колонии.

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

18 мая 2026, Понедельник, 16:23

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

В таможне сообщили, что фигурант был задержан в почтовом отделении при получении посылки

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

18 мая 2026, Понедельник, 15:48

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

В Брянской области объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды с 18 по 22 мая 2026 года

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук