23 июля 2021, Пятница, 19:10
В Брянске с начала года автомобилисты сбили 42 пешехода
С начала 2021 года на территории Брянска Госавтоинспекция зарегистрировала 42 наезда на пешеходов. В итоге три человека погибли, 40 получили травмы различных степеней тяжести. Среди пострадавших – 14 детей.
Как отметили в пресс-службе ОГИБДД Брянска, крайне остро стоит вопрос трезвости как водителей, так и пешеходов. Все смертельные случаи с пешеходами произошли с участием нетрезвых участников. В двух случаях пьяными оказались водители, в одном – сам погибший пешеход.
При этом в двух случаях смертельного наезда на людей, водители скрылись с места ДТП, но были своевременно установлены и задержаны автоинспекторами.
Во вторник, 27 июля,на территории Брянска пройдет оперативно-профилактическая операция полиции «Пешеходный переход». Автоинспекторы постараются внушить пешеходам алгоритм безопасного пересечения проезжей части дороги, объяснят основные ошибки, допускаемые на переходах. Как показывает практика, пешеходы в полной мере не думают о своей безопасности и бездумно выходят на «зебру».
В Брянске возле торгового дома «Весна» автомобиль сбил женщину.








