Наверх

23 июля 2021, Пятница, 15:46

Как выбрать надежного брокера начинающему трейдеру?

Как выбрать надежного брокера начинающему трейдеру?

Брокер – надежное плечо любого трейдера. Но далеко не каждая компания, предлагающая соответствующие услуги, способна обеспечить участника торгов надежной поддержкой. Более того, среди многочисленных предложений можно найти немалое количество объявлений мошенников, сотрудничество с которыми чревато финансовыми издержками. Если трейдер имеет многолетний опыт работы на рынке, проблем с выбором партнера не возникает. Совсем по-другому дела обстоят у новичков. Если вы делаете в сфере рыночных торгов первые шаги и пока еще не выбрали надежное плечо, приведенные ниже советы будут вам полезны.

Где искать?

Лучшим местом для поиска надежного партнера является рейтинг брокеров, составленный независимыми экспертами. Необходимо выбрать проверенный сервис, занимающийся мониторингом и сбором информации обо всех работающих в вашей стране брокерских компаниях, и выбрать подходящего кандидата из предложенного списка.

Обычно такие компании составляют рейтинг в соответствии с отзывами клиентов и не заинтересованы в продвижении ни одного из кандидатов. Более того, на таких сайтах часто можно встретить черные списки брокерских компаний, сотрудничать с которыми крайне нежелательно. Здесь могут быть представлены мошенники, а также партнеры, качество сервиса которых оставляет желать лучшего.

А можно сделать выбор без рейтинга?

Можно! Но в данном случае придется потрудиться и потратить немало времени, чтобы сравнить предложенные потенциальными партнерами условия сотрудничества.

Если вы намерены заняться поисками подходящего брокера самостоятельно, выберите несколько наиболее подходящих кандидатур и начните сравнивать следующие моменты:

  1. Длительность пребывания компании на рынке. Чем дольше работает брокер, тем лучше. Как правило, солидный стаж – гарантия того, что компания не является фирмой-однодневкой.
  1. Набор инструментов, которые предлагает брокер. Большинство солидных компаний имеют собственные разработки, существенно упрощающие работу трейдера.
  1. Доступ к биржам. Брокеры могут давать доступ к разным биржам. Убедитесь в том, что выбранная компания обеспечит вас выходом именно на те биржи, где работаете вы.

Также в обязательном порядке следует обратить внимание на наличие у брокера лицензии, предоставленной ЦБ страны, в которой зарегистрирована компания. Отсутствие такого документа не даст гарантии безопасности.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций