Наверх

21 июля 2021, Среда, 15:37

Больше 200 абитуриентов из Брянской области поступят в медвузы по договору

Больше 200 абитуриентов из Брянской области поступят в медвузы по договору
Фото: Скриншот видео

Из Брянской области более 400 ребят собрались в этом году стать студентами высших медицинских учебных заведений, заключив договоры о целевом обучении. Однако мест для них выделено лишь 205.

Поэтому абитуриентам придется побороться за то, чтобы попасть в вуз. Приём заявлений от желающих стать врачами уже завершился. В этом году Брянской области выделили целевые места для учебы по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

Больше всего направлений – 74 – подали в Первый Московский медицинский университет имени Сеченова, который два года назад открыл в Брянске предуниверсарий. В этом году его стены покинули 83 ученика. Все они твёрдо решили связать свою жизнь с медициной. Их очень серьезно готовили к экзаменам в течение двух лет. Конкурировать с ними «простым целевикам» будет непросто.

Кроме того, для абитуриентов из Брянской области целевые места выделены в Курском, Смоленском, Тверском медуниверситетах и других лечебных высших учебных заведениях. После получения дипломов молодые специалисты должны вернуться в Брянскую область, где их будут ждать в больницах и поликлиниках. Если они предпочтут работать в других местах, им придется вернуть не только стимулирующие выплаты, но и стоимость обучения. Как рассказала ГТРК «Брянск», в прошлом году по такому контракту в область прибыли 96 молодых врачей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Климовском районе Брянской области автоинспекторы задержали пьяного 35-летнего мопедиста

20 марта 2023, Понедельник, 14:41

В Климовском районе Брянской области автоинспекторы задержали пьяного 35-летнего мопедиста

В Климовском районе Брянской области сотрудники ГИБДД поймали пьяного 35-летнего мопедиста. Проверка на трезвость подтвердила, что рулевой двухколёсного транспорта был пьян

В Фокинском районе Брянска из-за паводка закрыли движение под железнодорожным мостом

20 марта 2023, Понедельник, 13:13

В Фокинском районе Брянска из-за паводка закрыли движение под железнодорожным мостом

В Брянске с 21 марта из-за разлившейся реки Свень будет временно запрещено движение автомобилей под железнодорожным мостом – от улицы Белорусской до переулка Загородного

Жительница Дятькова за деньги позволила гражданину Узбекистана усыновить своего сына

20 марта 2023, Понедельник, 13:00

Жительница Дятькова за деньги позволила гражданину Узбекистана усыновить своего сына

Жительница Дятькова Брянской области за денежное вознаграждение согласилась оформить своему сыну отцовство гражданина Узбекистана. Это позволило бы гостю из Средней Азии получить вид на жительство России

В Клинцах простились с погибшими участниками СВО Виктором Куриловым и Александром Мищенко

20 марта 2023, Понедельник, 12:29

В Клинцах простились с погибшими участниками СВО Виктором Куриловым и Александром Мищенко

В Клинцах Брянской области простились с военнослужащими Виктором Куриловым и Александром Мищенко, погибшими при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на территории Украины

В Брянской области за минувшие сутки выявили 77 заболевших коронавирусом жителей

20 марта 2023, Понедельник, 11:17

В Брянской области за минувшие сутки выявили 77 заболевших коронавирусом жителей

В Брянской области за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 77 жителей региона. Вчера сообщалось о 72 инфицированных, позавчера – о 87