Наверх

20 июля 2021, Вторник, 22:32

Съемки фильма режиссера Садиловой продолжились в Овстуге и Речице

Съемки фильма режиссера Садиловой продолжились в Овстуге и Речице
Фото: «Жуковские новости»

В Брянской области продолжились съемки нового фильма режиссера Ларисы Садиловой под названием «Огород». Кинематографисты переместились в Овстуг и Речицу, где снимут завершающие сцены.

Картина повествует о жизни простой брянской женщины, которая где-то под Речицей держит огород и регулярно ездит на свои грядки. Главную роль в фильме играет народная артистка России Валентина Теличкина. Как рассказала актриса газете «Жуковские новости», ее героиня – обычная женщина, которую в преклонном возрасте посетило романтическое чувство.

Актриса тепло отозвалась о Брянщине и, в частности, об усадьбе Федора Тютчева в Овстуге. Ее восхитила скромность поэта в быту. Она также отметила прекрасный огород, который разбили для съемок фильма. Ухаживали за ним жительницы Речицы.

Как удалось узнать жуковским журналистам, сценарий фильма основан на реальных событиях жизни тети Ларисы Садиловой. Она до сих пор в Речице держит огород.

В фильме также играют народная артистка России Раиса Рязанова и известная по многим фильмам Ольга Лапшина.

Снялись в картине и жители Речицы. Им достались роли гостей на свадьбе. По сценарию часто главная героиня проходит мимо свадебных кортежей, когда идет на свой огород.

Как рассказала одна из местных участниц съемок – заведующая Речицким Домом культуры Ольга Данченкова, предложение сняться в кино ей поступило от директора картины Дмитрия Ландина, который давно поддерживает Речицкий ДК. В съемках задействованы его работники, участники самодеятельности, местные жители.

Ранее сообщалось, что съёмки «Огорода» на Брянщине будут проводиться до конца июля. Фильм должен выйти на экраны в следующем году.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

13 апреля 2024, Суббота, 08:12

Вышла книга «30 лет Брянской епархии»

В 2024 году Брянская епархия отмечает юбилей – 30 лет возрождения