Наверх

20 июля 2021, Вторник, 20:13

Два Демьяна из Брянска покорили жюри очередного конкурса «Играй Гармонь!»

Два Демьяна из Брянска покорили жюри очередного конкурса «Играй Гармонь!»
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Дуэт гармонистов из Брянска «Два Демьяна» отличился на VI Международном фестивале «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина, прошедшем в Новосибирской области. Дмитрий Гришин и Дмитрий Синиченков победили в конкурсе.

Покоренные их мастерством члены жюри единогласно присудили им первое место. Музыкантам вручили хрустальный кубок, диплом лауреата и расписной самовар. В Брянске оба Дмитрия занимаются игрой на гармони в ДК железнодорожников, рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации.

На территорию Заволокинской деревни в Ордынском районе Новосибирской области съехались исполнители и творческие коллективы из Новосибирской, Брянской, Иркутской, Владимирской, Тамбовской, Волгоградской, Томской областей, Красноярского, Алтайского, Краснодарского краев, Башкирии, а также из Москвы, Воронежа, Перми, Кемерово, Санкт-Петербурга, Липецка, Ижевска. В этой же деревне была снята одноименная телевизионная программа, проведен конкурсный отбор лауреатов.

В этом году «Играй, гармонь!» прошла в онлайн-режиме, без участия зрителей.

Ранее в сети появился фильм о съёмках передачи «Играй, гармонь!» на Брянщине.

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

2 апреля 2026, Четверг, 18:31

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

Александр Богомаз отметил, что брянские леса стали подлинным символом народного единства: плечом к плечу здесь сражались представители более тридцати национальностей и союзники из соседних государств

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году