Наверх

19 июля 2021, Понедельник, 19:33

В Брянской области на штабных учениях армейцы отработали более 50 задач

В Брянской области на штабных учениях армейцы отработали более 50 задач
Фото: Пресс-служба Западного военного округа

На территории Брянской области прошла командно-штабная тренировка с командным составом танковой армии Западного военного округа. В ходе учений офицеры отработали более 50 вводных задач по управлению войсками.

Были задействованы стационарные и полевые узлы связи. Офицеры тренировались использовать при управлении войсками средства защищенной связи с использованием открытых, закрытых и спутниковых каналов.

Во время учений применялись современные комплексы «Редут-2УС», пункты управления связи командно-штабных машин, такие как Р-166 «Артек»,  радиорелейные станции «Андромеда-Д», портативные станции спутниковой связи «Белозер» и другие.

Как рассказали в пресс-службе Минобороны, были проведены маневры основных сил, передислокация войск. Армейцы провели точечные атаки по позициям условного противника.

Кроме Брянской области, в учениях были задействованы еще четыре региона. Участие приняли более 800 военнослужащих и свыше 300 единиц военной техники танковой армии.

Ранее в Брянской области военные водители экстремально проехали 1500 километров.

В брянских школах привычные звонки на уроки заменят на известные песни

24 августа 2026, Понедельник, 10:38

В брянских школах привычные звонки на уроки заменят на известные песни

В школах Брянской области и других регионах России с 1 сентября привычные школьные звонки на уроки и перемены уйдут в прошлое – их заменят на известные песни

Брянский боец СВО отстоял право на выплату за ранение в трёх судах

24 августа 2026, Понедельник, 09:52

Брянский боец СВО отстоял право на выплату за ранение в трёх судах

В Брянской области боец СВО через суды отстоял право на единовременную выплату ха ранение в трёх судах

В Дятькове простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Сергеем Заниным

24 августа 2026, Понедельник, 09:36

В Дятькове простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Сергеем Заниным

В Дятькове Брянской области сегодня простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Сергеем Заниным. Об этом его земляки рассказали в сети

Под угрозой огромного штрафа коммунальщикам приказали общаться с брянцами

24 августа 2026, Понедельник, 07:57

Под угрозой огромного штрафа коммунальщикам приказали общаться с брянцами

Российские коммунальщики с 1 сентября обязаны вести чаты с жильцами в «Максе». Ослушникам грозят штрафы размером до 300 тысяч рублей

Брянцам разъяснили, когда мусор обязаны вывозить каждый день

24 августа 2026, Понедельник, 07:30

Брянцам разъяснили, когда мусор обязаны вывозить каждый день

Жителям Брянщины подсказали, кому жаловаться на невывезенный мусор