Наверх

19 июля 2021, Понедельник, 11:06

В Брянске из-за чудо-домофона беременная женщина оказалась взаперти

В Брянске из-за чудо-домофона беременная женщина оказалась взаперти
Фото: «Брянские новости»

В Брянске из-за чудо-домофона беременная женщина оказалась взаперти. Выбраться из подъезда ей и другим жильцам дома на улице Брянского фронта оказалось непросто. Заодно они убедились, насколько скверно поставлена работа так называемых аварийных служб и «единых номеров».

Жильцы дома рассказали «Брянским новостям», что некоторое время назад в их подъездах заменили домофоны.

− Старые были очень удобные, − сообщила Марина. − Они были не просто удобные, а безопасные. Ключи срабатывали на расстоянии, а для того, чтобы открыть дверь сейчас, нужно прикладывать ключ вплотную к аппарату. А лишние контакты в пору коронавируса небезопасны. Мы понимаем, зачем сделали замену. Появились новые модные штучки − можно открывать дверь через мобильное приложение, а еще можно получать на телефон видеоизображение. Но за это, простите, платить надо дополнительно, а для большинства моих соседей и сто рублей − большие деньги.

Кроме того, рассказала Марина, очень плохо работает кнопка, которой пользуются, чтобы выйти из подъезда. А на этот раз она вообще отключилась:

− Внутри подъезда стали собираться люди, а выйти не могут.

Особенное беспокойство возникло у беременной женщины, которая торопилась. Но и ей пришлось стоять в жаре. Вернуться в квартиру она не могла, так как вдобавок и лифт отключился. Люди стояли в подъезде, как в бане. Телефон домофонной компании «Цифрал» в воскресенье молчал. Сотрудница аварийные службы ГО и ЧС неспешно стала выяснять у самих жильцов номер этой компании:

− Какой у вас номер квартиры? Номер свой назовите. И номер компании дайте, мы туда позвоним…

То есть у аварийных служб нет даже нужных телефонов. В итоге жильцы махнули рукой на всех вместе взятых спасателей, которые не торопились на помощь, и стали звонить своим знакомым, которые могли разобраться с хитрой техникой. Через некоторое время прибыл приятель одного из жильцов и открыл дверь. Беременная женщина уже держалась из последних сил.

Выяснилось, что заявку в домофонную компанию городской диспетчер смог отправить только через… Санкт -Петербург. Жильцы возмущаются:

− Городские чиновники вообще знают, что у них происходит?

Жителя Брянского района оштрафовали за демонстрацию экстремистской символики

19 августа 2026, Среда, 13:51

Жителя Брянского района оштрафовали за демонстрацию экстремистской символики

Жителя Брянского района оштрафовали за публичную демонстрацию экстремистской символики. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

К брянской границе ВСУ перебросили боевые группы мобилизованных венгров

19 августа 2026, Среда, 13:06

К брянской границе ВСУ перебросили боевые группы мобилизованных венгров

Командование ВСУ перебрасывают дополнительные резервы к брянской границе в Сумскую область из-за больших потерь на данном направлении

В Севске осудили присвоившую более 1 млн рублей на мнимого ребёнка аферистку

19 августа 2026, Среда, 12:22

В Севске осудили присвоившую более 1 млн рублей на мнимого ребёнка аферистку

В Севске Брянской области суд вынес приговор 48-летней женщине, ответившей за мошенничество при получении выплат

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы