Наверх

19 июля 2021, Понедельник, 14:23

Какой ноутбук лучше выбрать студенту

Какой ноутбук лучше выбрать студенту

Ноутбук – неотъемлемая составляющая студенческих будней. Большинство полагают, что для эффективного освоения материала и качественного выполнения заданий необходим дорогостоящий гаджет. На самом деле это не так. Для таких целей может подойти и самая простая модель устройства. Все зависит от того, какую специальность выбрал студент.

Хороший вариант ноутбука с разной стоимостью можно найти среди моделей Asus Rog.

Как выбирать ноутбук студенту?

Прежде всего необходимо определиться, как именно студент намерен использовать ноутбук. От этого будут зависеть и характеристики устройства, и его стоимость. Если в планы студента входит только работа с текстовыми документами, таблицами, презентациями и веб-серфинг, то ему вполне достаточно будет бюджетного варианта устройства с 2-ядерным ЦПУ и 4 Гб оперативной памяти.

Студентам, которые учатся на графического дизайнера или архитектора, придется работать с более сложными программами и приложениями. Поэтому им потребуется более серьезная и дорогостоящая техника. В данном случае придется купить модель с FHD-экраном, как минимум 4-ядерным процессором и хорошим запасом ОЗУ.

Диагональ экрана

Модели с 17-дюймовым экраном являются оптимальным вариантом. Их можно использовать в процессе создания графики, игр, для просмотра фильмов и подготовки презентаций. Также для студентам подойдут устройства с 15-дюймовым экраном. Такие модели более удобны при транспортировке, а разница между ними и 17-дюймовыми аналогами не очень заметна.

Скорость включения

В процессе учебы студентам приходится постоянно перемещаться между аудиториями, а после лекций практически каждый день отправляться в библиотеку. Естественно, что в такой ситуации будет удобным ноутбук с максимальной скоростью включения. Если, к примеру, вы немного опоздаете на лекцию, а гаджет будет очень медленно загружать необходимые для работы программы, вы рискуете упустить немало полезной учебной информации.

Также следует обратить внимание на длину провода от зарядного блока. Она должна быть достаточной, чтобы достать до розетки. Ведь в процессе пребывания в ВУЗе вам придется заряжать свой гаджет, который, возможно, не выдержит слишком интенсивной эксплуатации.

Прочность корпуса

Еще один важный показатель. Студенческий ноутбук должен выдерживать не только интенсивную транспортировку, но и падения, которых, к сожалению, не избежать.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж