Наверх

19 июля 2021, Понедельник, 16:00

Инновационные системы минерального питания растений на «Дне Брянского поля 2021»

Инновационные системы минерального питания растений на «Дне Брянского поля 2021»

«День Брянского поля-2021» прошел 16-17 июля в селе Кокино Брянской области. Эта традиционная выставка состоялась уже в двенадцатый раз − представителей крупнейших предприятий ЦФО и Беларуси в сфере АПК принимал у себя Брянский аграрный университет.

Компания «ФосАгро-Орел», один из главных партнеров брянских аграриев в сфере минерального питания растений, развернула три демонстрационных участка, где участники выставки могли убедиться в эффективности удобрений «ФосАгро» для получения высокорентабельных урожаев зерновых и зернобобовых. Большой интерес вызвали новейшие марки комплексных удобрений с микроэлементами в одной грануле и жидкие комплексные удобрения. К слову, в прошлом году применение именно этих удобрений «ФосАгро» позволило нивелировать последствия засухи и в Брянской области, и в Черноземье, и в десятках регионов страны. В этом году область не вошла в число регионов, пострадавших от засухи, но применение жидких комплексных удобрений ФосАгро на Брянщине выросло почти в 2 раза.

Инновационные системы минерального питания растений на «Дне Брянского поля 2021»

Полевой стенд компании привлек к себе внимание как фермеров, так и высоких гостей – его посетили губернатор Брянской области Александр Богомаз, сенаторы Российской Федерации Галина Солодун и Вадим Деньгин, заместитель председателя Правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Сергей Борзенков, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, ректор БГАУ, доктор с/х наук, профессор, заслуженный работник СХРФ, почетный работник науки и техники РФ, заслуженный ученый Брянской области Николай Белоус и другие.

Инновационные системы минерального питания растений на «Дне Брянского поля 2021»

В ходе встречи главы региона Александра Богомаза с гендиректором «ФосАгро-Регион» Андреем Вовком обсуждалось развитие сотрудничества с аграриями Брянщины. 

− Благодаря поддержке Департамента сельского хозяйства и губернатора, Брянская область – один из пионеров в сфере инновационного применения минеральных удобрений, − отметил Андрей Вовк. − Сегодня сельхозтоваропроизводители Брянщины – в числе российских лидеров по применению комплексных удобрений с микроэлементами.

− Вместе с аграриями, вместе с Брянским ГАУ работаем над технологией повышения рентабельности и качества производства целого ряда ключевых культур: зерновых, зернобобовых, масличных. Продолжаем развивать логистический центр в Почепе, включая мощности под жидкие удобрения. Очень комфортно в плане инвестиций работать в Брянской области, помощь оказывается не на словах, а на деле, поэтому мы не собираемся останавливаться. 

Инновационные системы минерального питания растений на «Дне Брянского поля 2021»

В свою очередь, губернатор Александр Богомаз отметил жидкие комплексные удобрения ФосАгро. По его словам, за ними будущее.

− Важно, что есть покупатели, процесс пошел, они начинают друг у друга учиться, внедрять. Это новые возможности для дальнейшего наращивания производства, − подчеркнул глава Брянской области.

Высоко о деятельности «ФосАгро-Орел» отозвался почепский аграрий, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Александр Субботин. Отдельно он отметил наличие у компании в Брянской области собственного складского комплекса. Благодаря этому местные фермеры всегда в срок получают необходимые удобрения. По словам Субботина, компания очень ответственно подходит к доставке товаров: ни один лишний пакет или бочка свыше разрешенного веса в транспорт не грузится.

Поддержал коллегу и представитель климовской фирмы «Зерно инвест» Юрий Винниченко. 

− С «ФосАгро-Орел» работаем уже второй год. Качество продукции полностью устраивает. В данный момент «Зерно инвест» применяет гранулированные удобрения, но в скором времени планирует перейти на жидкие комплексные удобрения − «жидкий фосфор».

Инновационные системы минерального питания растений на «Дне Брянского поля 2021»

«ФосАгро-Орел» − региональная компания крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (группа «ФосАгро»). За последние три года компания увеличила объем сотрудничества с аграриями Брянщины в полтора раза. В первой половине этого года в область поставлено более 50 тысяч тонн высокоэффективных минеральных удобрений – это больше, чем за весь 2017 год. Сегодня брянским потребителям доступен весь спектр современных минеральных удобрений ФосАгро: и гранулированных, и жидких. С 2017 года в регионе развивается центр дистрибуции в Почепе. Сегодня это крупный многофункциональный логистический комплекс, благодаря которому фермеры Брянщины стабильно обеспечиваются всеми необходимыми видами удобрений.

В ходе Дня поля также стало известно о том, что в дополнение к уже реализуемым и запланированным мерам по обеспечению доступности минеральных удобрений, ФосАгро приняла решение поддержать российских аграриев на период активной фазы осенних полевых работ и зафиксировать цену на все виды минеральных удобрений собственного производства не выше текущих июльских уровней до 31 октября этого года.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID

18 июля 2025, Пятница, 12:55

В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID

Для авторизации нужно выбрать кнопку входа на странице подключения, после чего, в зависимости от выбранного банка, система авторизует пользователя

Т2 запустила безлимит на мессенджер MAX

17 июля 2025, Четверг, 14:49

Т2 запустила безлимит на мессенджер MAX

Первый значимый прирост аудитории в MAX пришелся на период с 4 на 5 июня

В Брянской области Билайн помогает искать потерявшихся людей с помощью новых технологий

16 июля 2025, Среда, 18:17

В Брянской области Билайн помогает искать потерявшихся людей с помощью новых технологий

С начала 2025 года отряд «ЛизаАлерт» в Брянской области получил 157 заявок о поисках жителей области, 118 человек были благополучно найдены

Движение автомобилей на двух переездах в Брянской области будет ограничено с 17 по 27 июля в связи с ремонтными работами

16 июля 2025, Среда, 14:33

Движение автомобилей на двух переездах в Брянской области будет ограничено с 17 по 27 июля в связи с ремонтными работами

Движение автотранспорта организуется через переезды у поселка Витовка и по автодороге Козорезовка – Почеп

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к неблагоприятным погодным условиям

16 июля 2025, Среда, 14:31

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к неблагоприятным погодным условиям

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 85 бригад