Наверх

17 июля 2021, Суббота, 20:05

На Олимпиаде в Токио мужчина будет сражаться с женщинами

На Олимпиаде в Токио мужчина будет сражаться с женщинами
Фото: EPA-EFE / DEAN LEWINS

На предстоящей Олимпиаде в Токио мужчина будет сражаться с женщинами. Это стало возможным из-за решения Международного олимпийского комитета (МОК).

Штангист Лорел Хаббард из Новой Зеландии, который заявляет себя женщиной, станет первым трансгендером, принявшим участием в Олимпийских играх.

Сражаться он будет с обычными, не трансгендерными, женщинами. Как заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, отказать штангисту они не имеют права, так как Лорел Хаббард «квалифицировалась на соревнования в соответствии со всеми принятыми правилами» (цитата по ТАСС – «Брянские новости»).

Томас Бах отметил, что квалификационные правила были приняты международной федерацией до начала отбора на Олимпиаду, поменять их по ходу соревнований нельзя. Он отметил, что вопрос участия Хаббард обсуждался с медицинскими и социальными экспертами, а также с международными федерациями.

«Этот вопрос не может иметь единого решения. Главное, чтобы сохранялся дух честных соревнований и при этом соблюдались права человека», — подытожил глава МОК.

Впрочем, как именно будет сохраняться «дух честных соревнований», когда с женщинами будет сражаться Хаббард, рожденный мужчиной, Бах не уточнил. Также он не сообщил, почему эти лица выступают на обычных играх, а не на Паралимпийских, как остальные люди с недугами.

Известно, что участие новозеландского трансгендера стало возможным после того, как МОК в 2016 году разрешил этим лицам выступать в женской категории без хирургической операции по удалению яичек. Но должно быть соблюдено условие: уровень тестостерона у них будет ниже 10 наномолей на литр в течение как минимум 12 месяцев.

Как подчеркивают авторы телеграм-канала «Выпускайте Кракена», на предстоящих Олимпийских играх выступят более 120 лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, квиров и небинарных спортсменов.

«Впереди планеты всей как обычно США. От них будут выступать 30 спортсменов, представляющие не только страну, но и меньшинства. А ЛГБТ-рассадник оказался в женском футболе. Более 30 футболисток совершили каминг-аут.

Пьер де Кубертен неистово крутится в гробу. Пора менять девиз Олимпийских игр «быстрее, выше, сильнее» на «инклюзивнее, толерантнее, хитрее»», − подчеркнули авторы канала.

Летние Олимпийские игры, перенесённые с 2020 года на 2021-й из-за пандемии коронавируса, пройдут с 23 июля по 8 августа в Японии. Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране было принято решение о проведении игр без болельщиков.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать