Наверх

16 июля 2021, Пятница, 16:06

Белорусские гости высоко оценили уровень брянского агропрома

Белорусские гости высоко оценили уровень брянского агропрома
Фото: «Брянская губерния»

Приехавшие  на традиционную межрегиональную агропромышленную выставку «День Брянского поля» гости из Белоруссии и других регионов России высоко оценили достижения брянского агропрома.

На торжественном открытии форума, проходящего в поселке Кокино на базе Брянского государственного аграрного университета, присутствовали губернатор Александр Богомаз, сенаторы Совета Федерации Вадим Деньгин и Галина Солодун и почетные гости.

Начальник управления координации поставок товаров на внутренний рынок и внешней торговли концерна «Белгорпищепром» Игорь Груцо отметил, что перспективы развития агропромышленного комплекса в регионе очень хорошие.

«Видим, что значительное внимание уделяется и со стороны руководства области, присутствует поддержка бизнеса. Сплав науки и делового хозяйского подхода и позволил региону достичь лучших результатов», – сказал белорусский гость.

Он признал, что в ряде направлений брянцы обогнали белорусов.

«Мы уже готовы смотреть за вами и налаживать связи, чтобы улучшить собственное сельское хозяйство», – откровенно выразился Игорь Груцо.

За 12 лет работы выставка стала своеобразным двигателем в развитии аграрной отрасли Брянской области, демонстрацией передовых технологий . Под выставочные экспозиции отведено свыше 20 гектаров площади, где высажено около 400 видов и гибридов культур, в том числе 128 сортов картофеля.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье