Наверх

15 июля 2021, Четверг, 12:45

В нелепой аварии в Москве погиб известный правнук поэта Федора Тютчева

В нелепой аварии в Москве погиб известный правнук поэта Федора Тютчева

В нелепой аварии в Москве погиб известный правнук великого русского поэта Федора Тютчева, родившегося в Брянской области.

Как сообщили федеральные издания, в смертельном дорожно-транспортном происшествии погиб известный ученый-физиолог, доктор биологических наук, специалист в области физиологии зрения и физиологии сна, главный научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А.А. Харкевича Российской академии наук Иван Пигарев.

Известно, что авария произошла на Воробьевых горах. В велосипед 80-летнего профессора Пигарева, который всегда добирался до работы на этом виде транспорта, врезался мужчина на электросамокате.

ТАСС уточняет, что ученый катался на велосипеде по велодорожке, где столкнулся с самокатом, кто нарушил правила, непонятно. Оба упали, оказались без сознания, были госпитализированы. Ученый получил серьезную черепно-мозговую травму.

Дочь физиолога сообщила, что ему сделали операцию по удалению внутренней гематомы в черепе. После операции его состояние было очень тяжелым, он был на аппарате искусственной вентиляции легких. К сожалению, врачи его спасти не смогли.

Иван Пигарев родился в 1941 году. Закончил биолого-почвенный факультет МГУ, занимался изучением работы зрительной системы, читал лекции о проблемах сна.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Серия мощных взрывов раздалась в приграничье Брянской области

19 марта 2025, Среда, 23:21

Серия мощных взрывов раздалась в приграничье Брянской области

Серия мощных взрывов раздалась в приграничье Брянской области, сообщили местные жители

В Брянске мужчина едва не отправился на тот свет, съев творожный сырок

19 марта 2025, Среда, 19:56

В Брянске мужчина едва не отправился на тот свет, съев творожный сырок

В Брянске мужчина едва не отправился на тот свет, съев творожный сырок, который по обычаю купил в местном магазине

Особняк арестованного экс-заместителя брянского губернатор привлек внимание

19 марта 2025, Среда, 19:43

Особняк арестованного экс-заместителя брянского губернатор привлек внимание

Особняк арестованного экс-заместителя брянского губернатора Сергея Тимошенко снова привлек внимание журналистов

Синоптики сообщили, когда брянцев согреет 14-градусное тепло

19 марта 2025, Среда, 18:31

Синоптики сообщили, когда брянцев согреет 14-градусное тепло

Синоптики Гидрометцентра сообщили, что брянцев согреет 14-градусное тепло

В Брянске раскрыли многомиллионую схему мошенничества в «Добрых делах»

19 марта 2025, Среда, 17:36

В Брянске раскрыли многомиллионую схему мошенничества в «Добрых делах»

Ранее в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона назвали организацию, директора которой взяли под стражу по этому делу. Это автономная некоммерческая организация центра социальной помощи «Добрые дела»