Наверх

15 июля 2021, Четверг, 12:45

В нелепой аварии в Москве погиб известный правнук поэта Федора Тютчева

В нелепой аварии в Москве погиб известный правнук поэта Федора Тютчева

В нелепой аварии в Москве погиб известный правнук великого русского поэта Федора Тютчева, родившегося в Брянской области.

Как сообщили федеральные издания, в смертельном дорожно-транспортном происшествии погиб известный ученый-физиолог, доктор биологических наук, специалист в области физиологии зрения и физиологии сна, главный научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А.А. Харкевича Российской академии наук Иван Пигарев.

Известно, что авария произошла на Воробьевых горах. В велосипед 80-летнего профессора Пигарева, который всегда добирался до работы на этом виде транспорта, врезался мужчина на электросамокате.

ТАСС уточняет, что ученый катался на велосипеде по велодорожке, где столкнулся с самокатом, кто нарушил правила, непонятно. Оба упали, оказались без сознания, были госпитализированы. Ученый получил серьезную черепно-мозговую травму.

Дочь физиолога сообщила, что ему сделали операцию по удалению внутренней гематомы в черепе. После операции его состояние было очень тяжелым, он был на аппарате искусственной вентиляции легких. К сожалению, врачи его спасти не смогли.

Иван Пигарев родился в 1941 году. Закончил биолого-почвенный факультет МГУ, занимался изучением работы зрительной системы, читал лекции о проблемах сна.

Жителей Брянской области предупредили о новых снегопадах

17 февраля 2026, Вторник, 07:44

Жителей Брянской области предупредили о новых снегопадах

Жителей Брянской области синоптики Гидрометцентра России предупредили о новых снегопадах

Пойманным в Брянской области террористам из «Крокуса» запросили пожизненное

17 февраля 2026, Вторник, 07:15

Пойманным в Брянской области террористам из «Крокуса» запросили пожизненное

Максимальное наказание обвинение потребовало для четверых непосредственных исполнителей

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 18:45

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Эксперт по дронам Алексей Чадаев подтвердил версию «Брянских новостей» о причине самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей