Наверх

13 июля 2021, Вторник, 07:15

Брянского водителя оштрафовали за то, что он съел в суде протокол

Брянского водителя оштрафовали за то, что он съел в суде протокол

Брянца оштрафовали на 30 тысяч рублей за съеденное административное дело. Обстоятельства стали известны «Брянским новостям».

На водителя Олега Харченко сотрудниками полиции было заведено административное дело в связи с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Материалы были переданы в мировой суд для рассмотрения.

Находясь в здании суда, получив дело для ознакомления, Харченко вырвал из него протокол об административном правонарушении, составленный инспектором ДПС, и съел его в присутствии работников мирового судебного участка.

Из-за инцидента, который показался нарушителю безобидным, было возбуждено уголовное дело.

Как установили следователи и суд, Харченко посягнул на «общественные отношения в сфере процессуальной деятельности суда, направленной на реализацию требований законности и социальной справедливости».

По результатам расследования обвиняемый заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, полностью признав себя виновным.

В суде Олег Харченко пояснил, что согласен с предъявленным ему обвинением по части 1 статьи 294 Уголовного кодекса России. Эта статья предусматривает ответственность за воспрепятствование осуществлению правосудия.

В результате подсудимому было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Ураганный ветер натворил много бед в Брянской области

24 марта 2025, Понедельник, 20:21

Ураганный ветер натворил много бед в Брянской области

Вечером ураганный ветер повалил деревья на несколько автомобилей в Брянске на улице Романа Брянского

«Холодные» звонки заставили брянскую фирму обратиться в суд

24 марта 2025, Понедельник, 19:43

«Холодные» звонки заставили брянскую фирму обратиться в суд

«Холодные» звонки заставили брянскую компанию «Окна регионов» обратиться в суд

Начался суд над строителем брянского госпиталя Тимуром Ивановым

24 марта 2025, Понедельник, 18:22

Начался суд над строителем брянского госпиталя Тимуром Ивановым

Мосгорсуд начал рассмотрение уголовного дела бывшего заместителя обороны Тимура Иванова, который контролировал строительство госпиталя в Брянске

В Брянской области с 24 марта начнутся отключения электричества

24 марта 2025, Понедельник, 18:07

В Брянской области с 24 марта начнутся отключения электричества

В Брянской области с 24 марта начнутся временные отключения электричества

Мошенники начали выдавать себя за брянских судей

24 марта 2025, Понедельник, 17:32

Мошенники начали выдавать себя за брянских судей

Аферисты пишут в мессенджерах, выдавая себя за судей и руководителей судебных органов Брянской области.