Наверх

11 июля 2021, Воскресенье, 12:06

К антипрививочникам чиновники стали приходить на дом

К антипрививочникам чиновники стали приходить на дом
Фото: БГУ имени акад. И.Г. Петровского

К антипрививочникам стали приходить на дом. К ним приходят волонтеры и сотрудники администрации, интересуясь, сделали ли они прививки.

Правда, речь идет о США. Да, там тоже есть какой-то процент населения, убежденных, что их «чипируют», прививка их не спасет от болезни.

Как сообщает американское издание The Washington Post, волонтеры вместе с сотрудниками мэрии обходят жилые кварталы в округе Колумбия, выискивая антиваксеров.

В администрации заявили, что важно поговорить с соседями о важности вакцинации. Программа Ambassadors специально ориентирована на районы, где основное население составляют чернокожие, они продолжают отставать от остальной части населения по вакцинации.

Черновик

Фото: The Washington Post

Что характерно, агитация продолжается даже с учетом того, что около 62 процентов жителей округа Колумбия получили по крайней мере один укол вакцины.

В России, где ситуация с процентным соотношением вакцинированных куда хуже, к антиваксерам пока в квартиры не стучатся. Власти все еще надеются на сознательность граждан. Тем более, что последние новости дают основания полагать, что прививочная кампания набирает обороты.

В Брянске некоторые граждане уже ищут выходы на знакомых медиков, чтобы побыстрее вакцинироваться. Буквально пару недель назад такого ажиотажа не было.

Остается надеяться, что большая населения России будет вакцинирована к тому времени, когда штамм «Дельта» мутирует в какую-нибудь разновидность «Гамма».

Пандемия сейчас дает человечеству только два варианта выбора: заболеть и ждать, что будет дальше, или вакцинироваться, зная о том, что вакцина исключает летальный исход болезни и, как правило, почти полностью защищает от тяжелых случаев коронавируса.

Выбор за нами.

Владислав Горелов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид