Наверх

10 июля 2021, Суббота, 18:10

В Брянской области 10 июля выявили максимум заболевших коронавирусом за 1,5 года

В Брянской области 10 июля выявили максимум заболевших коронавирусом за 1,5 года

В Брянской области установлен новый коронавирусный рекорд. Сегодня областной штаб сообщил о 332 заболевших – это самый высокий суточный показатель за все время пандемии коронавируса в регионе.

Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в регионе достигло 47 748.

Также штаб сообщил о 10 скончавшихся. С начала пандемии, по официальным данным, от коронавируса погибли 612 человек.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что жители Брянской области стали прибегать к ухищрениям, чтобы записаться на вакцинацию от коронавируса.

Как рассказал «Брянским новостям» сотрудник одной из организаций Брянска Олег, он решил привиться, так как понимает, что это необходимо сделать для защиты организма.

«Я зарегистрирован в Жуковском районе области, но решил сделать прививку в Брянске. Попросил знакомых помочь в этом. Что называется, по блату. Хотя весь блат состоял в том, чтобы мне можно было побыстрее пройти все процедуры и поехать на работу.

Я приехал в назначенное время в одну из поликлиник Брянска, но там была очень большая очередь. Когда люди узнали, что я захотел сделать прививку, минуя остальных, то меня чуть не разорвали. Честное слово. Набросились так, что я еле выбрался оттуда. Саму прививку сделать не смог, только прошел осмотр у врача. На прививку записался на обеденное время. К счастью, все прошло хорошо.

Я был сильно удивлен, когда узнал, что так много людей решили вакцинироваться, ведь слышал, что брянцы не особо спешат делать прививки», − поделился впечатления Олег.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил Брянскую область в числе лидеров по вакцинации от коронавируса.

Министр назвал регионы, где наблюдается самый большой прирост вакцинированных. Среди 9 российских субъектов, лидирующих по числу прививающихся граждан, оказалась и Брянская область.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»