Наверх

9 июля 2021, Пятница, 21:30

Водителей маршруток в Брянске заставят заезжать на остановки по расписанию

Водителей маршруток в Брянске заставят заезжать на остановки по расписанию
Фото: «Брянские новости»

В Брянске для всех перевозчиков, у которых истекает срок действия свидетельств на пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам, введут новое чёткое расписание. В нем будет указано точное время прибытия микроавтобусов на каждую остановку, а не интервалы движения на маршруте, как сейчас.

Перевозчиков обяжут постоянно  данные о движении машин передавать в региональную навигационную информационную систему. Это позволит отображать местонахождение маршруток в режиме онлайн в интернет-сервисах «Яндекс.Карты» и «Умный транспорт».

Об этом сообщили депутатам областной думы в ходе обсуждения оптимизации общественного транспорта в Брянске, которую намерены провести чиновники горадминистрации.

Парламентарии обсудили вопросы пассажирских перевозок на профильном комитете. Как констатировали народные избранники, в этом году на десяти муниципальных маршрутах изменится число работающих перевозчиков, но схемы движения оставят прежними.

Кроме того, депутаты поддержали изменения в областной закон «Об организации транспортного обслуживания населения», разработанный комитетом. Основное нововведение этого документа – наделение исполнительного органа госвласти полномочиями по «установлению порядка подтверждения пассажиром оплаты проезда, перевозки багажа, а также права на бесплатный или льготный проезд». Также уполномоченный орган наделяется правом устанавливать вид проверки оплаты в общественном транспорте.

С 16 июля полностью будут отменены 4 маршрута – № 10, 28, 38 и 47. Вместо них пассажиров будут перевозить городские автобусы.

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

24 декабря 2025, Среда, 18:40

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

Подготовке к выборам и итогам работы партии в Госдуму в осеннюю сессию было посвящено собрание фракции «Единой России», которое прошло при участии спикера Вячеслава Володина и секретаря Генсовета

Военные коммунальщики Брянской области сообщили о готовности к новогодним праздникам

24 декабря 2025, Среда, 15:47

Военные коммунальщики Брянской области сообщили о готовности к новогодним праздникам

Для обеспечения стабильной работы жилищно-коммунального комплекса в период прохождения новогодних праздников ведется работа по утверждению графиков дежурств

Министр Кравцов исполнит новогоднюю мечту 15-летнего подростка из Брянска

24 декабря 2025, Среда, 15:28

Министр Кравцов исполнит новогоднюю мечту 15-летнего подростка из Брянска

Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов в рамках традиционной акции «Ёлка желаний» исполнит новогоднюю мечту 15-летнего Дмитрия из Брянской области

Одиноких пожилых людей в брянской глубинке поздравили с наступающим Новым годом

24 декабря 2025, Среда, 14:28

Одиноких пожилых людей в брянской глубинке поздравили с наступающим Новым годом

По данным профильных организаций, в российских домах-интернатах проживают более 300 тысяч пожилых людей

В Брянске из-за Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта

24 декабря 2025, Среда, 12:50

В Брянске из-за Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта

В центре Брянска из-за проведения Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта, об этом сообщила пресс-служба Брянской городской администрации