Наверх

7 июля 2021, Среда, 15:55

Выбор блока питания для светодиодов

Выбор блока питания для светодиодов

Светодиодное освещение в настоящее время выступает в качестве энергоэффективной технологии искусственного освещения. По той причине, что светодиоды являются капризными изделиями, потребуется особый подход к питанию. Не достаточно взять и подсоединить светодиоды к стандартной сети, для этого потребуется специальное оборудование. Где его приобрести?

Драйвера, трансформаторы, источники питания и прочие комплектующие для освещения представлены на сайте swetotehnika.ru. Покупатели могут рассчитывать на комплексные услуги, касающиеся поставок качественной продукции на всю территорию страны.

Предлагаемая электротехническая продукция является сертифицированной, соответствует существующим требованиям и стандартам. В онлайн каталоге можно найти светильники и лампы, а также прочие комплектующие от ведущих компаний. Сотрудничество раскрывает следующие преимущества:

  • оперативная и бесплатная доставка товара по столице;
  • огромный ассортимент продукции;
  • качественные товары по низкой стоимости, постоянные скидки;
  • поставки товаров от производителей;
  • индивидуальный подход.

Выбор блока питания (драйвера) для светодиодов

Подходящий прибор не только обеспечит работоспособность светодиодов, но и станет залогом качественного и надежного освещения. По той причине, что светодиоды нуждаются в постоянном токе, при подключении к сети потребуется особый преобразователь. За это отвечает драйвер для светодиодов. Причем вырабатываемое напряжение зависит от конфигурации светодиодов и может колебаться в пределах от 5 до 48 В.

Как правило, драйвера для светодиодов состоят из перфорированного корпуса, выполненного из нержавейки, внутри которого находиться плата. К тому же приборы могут иметь вид стандартного адаптера, как для подключения бытовой техники.

Виды источников питания для светодиодов

Существует три варианта драйверов для светодиодов:

БП является встроенным в источник света. В качестве примера можно привести стандартную ЛЭД-лампу или прожектор;

Если источники света соединены параллельно, потребуется БП в перфорированном корпусе. При выборе нужно учесть требуемую мощность прибора.

Если несколько лент соединены параллельно, их напряжение нужно учитывать при выборе БП. Что касается мощности, она должна быть выше на 10% от суммарного показателя подключаемых источников.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций