Наверх

7 июля 2021, Среда, 07:00

В Брянске суд оставил под арестом Lexus брата арестованного полицейского Мкртчяна

В Брянске суд оставил под арестом Lexus брата арестованного полицейского Мкртчяна
Фото: Alexander Migl

В Брянске суд оставил под арестом автомобиль Lexus LX 570, принадлежащий брату арестованного подполковника полиции Армена Мкртчяна. Как стало известно «Брянским новостям», следствие полагает, что машина была куплена на средства, полученные в результате совершения коррупционных преступлений.

Ранее сообщалось, что суд оставил в следственном изоляторе арестованного по обвинению в получении взяток подполковника полиции Армена Мкртчяна, работавшего начальником экзаменационного отделения ГИБДД. Также продлен срок содержания под стражей и сотрудника полиции Дмитрия Дарусина.

Уголовное дело против полицейских было возбуждено в прошлом году. По версии следствия, сотрудники получали взятки от водителей и будущих водителей, которые сдавали экзамены на право управления транспортными средствами.

Появились фото задержания в Брянске полицейских МРЭО

Фото: УФСБ России по Брянской области

Заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области Армен Мкртчян был арестован в начале сентября. Его задержали за коррупцию сотрудники регионального УФСБ и службы собственной безопасности УМВД области.

Следователи обвиняют его в получении через посредника взятки в виде денег в сумме 60 000 рублей за совершение незаконных действий − выставление положительной оценки за теоретическую часть квалификационного экзамена на право управления транспортным средством категории «В» без его фактической сдачи в установленном порядке. Также подполковнику вменено злоупотребление своими должностными полномочиями.

В настоящее время уголовное дело в отношении полицейских и посредников «обросло» дополнительными эпизодами преступной деятельности.

Осталась под арестом и машина, фактическое владение которой, как полагает следствие, осуществлял обвиняемый во взяточничесте.

Автомобиль Lexus LX 570 был арестован на основании постановления Советского районного суда Брянска. В суде было установлено, что право собственности формально зарегистрировано на брата обвиняемого.

Заинтересованное лицо попыталось обжаловать решение об аресте и его продлении, ссылаясь на то, что транспортное средство принадлежит ему, а не обвиняемому. Однако областной суд не стал отменять обеспечительные меры.

«Суду первой инстанции были представлены достаточные сведения, дающие основания полагать, что имущество, на которое наложен арест, фактически принадлежит обвиняемому [Армену Мкртчяну], в связи с чем суд обоснованно пришел к выводу о продлении срока наложения ареста на автомобиль «Лексус LX 570», зарегистрированный на брата обвиняемого, в целях обеспечения исполнения приговора в части возможного взыскания штрафа и конфискации имущества», − отмечено в решении апелляционной инстанции.

Также суд обратил внимание на то, что наложение ареста на имущество само по себе не ограничивает собственника в пользовании имуществом, не является лишением собственника его имущества и не сопряжено с переходом права собственности к другому лицу или государству.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

23 апреля 2024, Вторник, 23:21

Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

В Брянске на улице Горького после установки новых знаков произошло третье за день ДТП. Водители стали возмущаться тем, что была изменена схема движения

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

23 апреля 2024, Вторник, 17:44

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

В Брянске на улице Горького произошло второе ДТП за сутки. На днях здесь установили новый изменили схему знак движения

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

23 апреля 2024, Вторник, 17:27

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

Фигурант дела получил указание от куратора забрать из специально оборудованного тайника самодельное взрывное устройство и передать иным лицам для совершения ими террористического акта на территории Брянской области

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

23 апреля 2024, Вторник, 17:04

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

Полицейским удалось задержать двух юношей 17 лет, двух девушек 16 лет и одну девушку 15 лет, которые являлись курьерами у преступников, «разводящих» граждан по телефону

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

23 апреля 2024, Вторник, 16:39

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

В сети опубликованы снимки последствий обстрела брянского поселка Суземка. Губернатор Александр Богомаз сообщил, что украинские террористы в Суземке повреждены шесть домов