Наверх

7 июля 2021, Среда, 20:42

ФК «Динамо-Брянск» подписал контракты со старшим тренером и пятью игроками

ФК «Динамо-Брянск» подписал контракты со старшим тренером и пятью игроками
Фото: Пресс-служба ФК «Динамо-Брянск»

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» объявил о подписании контрактов с пятью футболистами и новым старшим тренером. Команда обновляет состав для участия в первенстве второго дивизиона ФНЛ.

Как рассказали на сайте клуба, старшим тренером команды стал Александр Димидко (на снимке). В 2010 – 2012 годах он выступал за брянское «Динамо» в качестве центрального защитника и опорного полузащитника. За клуб провёл 56 матчей, в которых забил 6 голов.

Александр Димидко – уроженец Хабаровска, свою профессиональную карьеру начал в местном «СКА-Энергия». Потом в московском «Динамо» сыграл 26 матчей. После «Динамо-Брянск» выступал за «Томь», «Мордовию», тульский «Арсенал». С хабаровским «СКА» вышел в премьер лигу. Его последними клубами были московские «Химки» и «Арарат». За карьеру игрока Александр провёл 415 матчей, в которых забил 48 голов.

В 2019 году он стал тренером. Почти два года провёл в Хабаровске, а затем входил в тренерский штаб московской «Родины». Димидко, как утверждает динамовский сайт, с энтузиазмом принял предложение главного тренера брянцев Александра Фомичева. Он присоединился к команде перед товарищеской игрой в Смоленске, а уже сегодня поставил подпись под контрактом на один год.

Как сообщал сайт sport-32.ru, ранее на эту должность прочили еще одного бывшего брянского динамовца Дмитрия Сережкина. Но он принял приглашение из Рязани стать главным тренером тамошнего клуба.

Сегодня также ФК «Динамо-Брянск» заключил контракты с пятью футболистами. Среди них – два игрока, выступавших за клуб в прошлых сезонах, два воспитанника местной спортшколы и один опытный новичок.

ФК «Динамо-Брянск» подписал контракты со старшим тренером и пятью игроками

Фото: Пресс-служба ФК «Динамо-Брянск»

Из старожилов – это 26-летний полузащитник Николай Мараев – один из лидеров команды в последних двух сезонов, и 23-летний нападающий Артемий Укомский, на счету которого 67 матчей за «Динамо» и 11 забитых голов.

Опытный новичок –это 30-летний уроженец Астрахани, нападающий Юрий Пугачев. Большую часть своей карьеры провёл в родных клубах «Волгарь» и «Астрахань». Также выступал за курский «Авангард», «Нефтехимик», «Сахалин» и «Зенит-Ижевск». Всего провёл более 200 матчей, в которых забил 66 голов.

ФК «Динамо-Брянск» подписал контракты со старшим тренером и пятью игроками

Фото: Пресс-служба ФК «Динамо-Брянск»

Воспитанники брянского футбола – 22-летний полузащитник Андрей Ефимчук и 18-летний защитник Даниил Фомичев. Первый отличился в матчах первенства Брянской области, играя за дятьковские «Мебельщик» и ФК «Александр». Провел около 150 матчей, в которых забил более 30 голов. Второй – уроженец Климова, с 13 лет привлекался в спортшколу «Динамо-Брянск» для участия в межрегиональных и всероссийских турнирах.

В Брянской области начали принимать заявки по программе «Земский тренер»

14 ноября 2025, Пятница, 07:59

В Брянской области начали принимать заявки по программе «Земский тренер»

В Брянской области начали принимать заявки на участие в программе «Земский тренер»

Брянский губернатор заявил о создании всех условий для развития спорта

11 ноября 2025, Вторник, 15:07

Брянский губернатор заявил о создании всех условий для развития спорта

Уже построено 27 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами, в этом году откроется 15-й ледовый дворец

Брянский лыжник Большунов не стал подписывать апелляцию в спортивный суд

8 ноября 2025, Суббота, 11:49

Брянский лыжник Большунов не стал подписывать апелляцию в спортивный суд

Брянец Александр Большунов не стал подписывать апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение о недопуске российских спортсменов к участию в международных турнирах, в том числе в Олимпиаде-2026

Брянец Артем Осипенко завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо в Бишкеке

8 ноября 2025, Суббота, 07:45

Брянец Артем Осипенко завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо в Бишкеке

Артем Осипенко провёл пять поединков, из которых четыре выиграл. В схватке за выход в финал брянец уступил сопернику, завершив турнир на третьей ступени пьедестала

Тренер рассказал о состоянии здоровья брянского лыжника Большунова

7 ноября 2025, Пятница, 08:59

Тренер рассказал о состоянии здоровья брянского лыжника Большунова

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о состоянии здоровья трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова