Наверх

5 июля 2021, Понедельник, 16:24

В погоне за доходом житель Брянской области лишился 480 тысяч рублей

В погоне за доходом житель Брянской области лишился 480 тысяч рублей

Желание заработать на бирже стоило 36-летнему жителю Суражского района Брянской области потери 480 тысяч рублей своих сбережений. Эти деньги он перевел представившемуся брокером аферисту.

Обещанной прибыли брянец не дождался, как и своих полмиллиона рублей. «Партнер по бизнесу», получив сумму, канул вместе с деньгами.

На минувшей неделе 48 брянцев пострадали от мошеннических действий. Обманутые люди лишились в сумме почти 5 миллионов 648 тысяч рублей.

Почти в половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. В результате – со счетов 22 потерпевших пропали более 4 миллионов.

Еже одной жертвой мошенников стал 75-летний житель Советского района Брянска. Он поверил анониму, сообщившему ему, что близкому родственнику грозит уголовная ответственность. Однако проблемную ситуацию можно «урегулировать» 150 000 рублями, что и пенсионер и сделал. Через некоторое время он узнал, что его обманули. При аналогичных обстоятельствах 50 000 рублей лишилась 82-летняя жительница Советского района.

С наступлением лета участились мошенничества при продаже билетов на поездки к месту отдыха и бронировании номеров в отелях. На минувшей неделе двое жителей Брянской области, желавшие купить билеты, перевели мошенникам 69 700 рублей.

Аферисты также активно используют объявления на специализированных сайтах. В результате , 20 жителей Брянской области, желавшие приобрести транспортные средства, оборудование, одежду, автозапчасти, стройматериалы, медицинские препараты, а также искавшие работников, лишились 784 300 рублей.

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной