Наверх

5 июля 2021, Понедельник, 15:32

В Брянске за выходные дни выявили 10 нарушителей масочного режима

В Брянске за выходные дни выявили 10 нарушителей масочного режима
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске на выходных днях, 3 и 4 июля, прошли очередные рейды, во время которых власти проконтролировали соблюдение масочного режима в магазинах, кафе, салонах, торговых центрах.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, чиновники и полицейские обследовали 61 предприятие торговли, общественного питания и бытовых услуг. Нарушителями масочного режима оказались десять брянцев. Всем им были выписаны административные протоколы.

В Советском районе проигнорировали предписания Роспотребнадзора три продавца в Центральном Доме быта – в отделе Kiss, в фотосалонах «Фуджи» и «Кодак».

В Бежице уличили без масок трех продавцов павильонов «Обои», «Сантехника» и «Бытовая техника», расположенных на территории универсального рынка «Сервисбаза» на улице Кромской.

В Володарском районе попались без средств защиты покупатель в гипермаркете «Европа» и продавец магазина кальянов «Хука центр» на улице 2-й Мичурина.

В Фокинском районе нарушили санитарные меры продавец в отделе «Аскона» ТЦ «Успех» и покупатель в этом же торговом центре.

Кроме того, со 2 на 3 июля прошли ночные рейды по проверке соблюдения режима работы предприятий общественного питания до 24.00. Проверяющие обошли  52 ресторана, бара, кафе. Никто не решился  нарушить требование по режиму работы.

В Брянской области за последние сутки от коронавируса погибли еще 12 человек.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару