Наверх

4 июля 2021, Воскресенье, 11:29

Стал известен симптом индийского штамма коронавируса

Стал известен симптом индийского штамма коронавируса

Стал известен симптом индийского штамма коронавируса. Как заявил ТАСС пульмонолог Алексей Никишенков, индийский штамм COVID-19 может проявляться в виде расстройства желудочно-кишечного тракта.

Этот признак коронавируса стал часто проявляться у зараженных россиян, прибавившись к тем симптомам, которые были раньше, а именно − кашель, слабость и боль в мышцах.

Тем временем британские медики пришли к выводу, что первоначальные симптомы коронавируса (кашель, повышение температуры или одышка), на которые обращали внимание в марте прошлого года, в настоящее время сейчас встречаются уже не так часто.

В настоящее время список «классических» симптомов несколько устарел. Особенно это касается тех, кто страдает от коронавируса, вызванного измененным штаммом Delta, возникшим в Индии.

Эксперты отмечают, что температура, кашель или потеря обоняния или вкуса являются основными признаками коронавируса, но ни один из них не входит в тройку самых распространенных симптомов у заболевших людей в Великобритании.

The Telegraph, опираясь на мнение британского эпидемиолога, профессора Тимоти Спектора, назвала основные симптомы болезни в настоящее время.

На данный момент наиболее распространенным симптомом коронавируса является головная боль. Как отмечает издание, это невероятно распространено. Подавляющее большинство заболевших в возрасте до 40 лет называют этот симптом.

Следующими наиболее распространенными симптомами являются боль в горле и насморк – классические признаки обычной простуды. Половина из тех, кто младше 40 лет, сообщают об боли в горле или насморке, и около трети из группы старше 40 лет чувствуют то же самое.

Головная боль при коронавирусе имеет особенности, выделяющие ее. Боль, как правило, варьируется от умеренной до тяжелой. Она длится от трех до пяти дней, не проходит после использования обезболивающих средств. Боль ощущается с обеих сторон головы, носит характер давящего или пульсирующего воздействия.

Головные боли, как правило, являются одним из первых признаков коронавируса.

Насморк может быть вызван простудой или COVID-19. Насморк является признаком коронавируса, когда уровень заболеваемости среди населения высок. Когда уровень заболеваемости падает, то насморк, скорее всего, является симптомом простуды или аллергии.

Россиянам сообщили о мошеннических рассылках «из военкоматов»

25 декабря 2025, Четверг, 17:22

Россиянам сообщили о мошеннических рассылках «из военкоматов»

В военкомате предупредили, что это действуют мошенники, так как ведомство не проводит подобных рассылок, не вручает награды таким способом

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

24 декабря 2025, Среда, 14:49

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

Поверив звонившему, пенсионерка выполнила его указания и передала 2 миллиона рублей незнакомому мужчине

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

23 декабря 2025, Вторник, 11:47

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

Телеканал RT представил ироничный рождественский клип, в котором европейцам «разъясняют», кто виноват во всех их бедах

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

22 декабря 2025, Понедельник, 16:49

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

Средний чек в этой категории — 1293 рубля, больше половины общих затрат на здоровье приходится на аптеки

МТС стала лидером на рынке pLTE

22 декабря 2025, Понедельник, 15:00

МТС стала лидером на рынке pLTE

По итогам 2024 года в целом рынок вырос на 156 процентов