4 июля 2021, Воскресенье, 13:16
Невакцинированных людей назвали «фабриками» опасных штаммов коронавируса
О том, какую опасность несут люди, которые до сих пор не привились, сообщили американские ученые.
В частности, они заявили, что невакцинированные люди не просто рискуют своим здоровьем. Они также представляют опасность для всех окружающих в случае заболевания, так как единственным источником новых вариантов коронавируса служит организм зараженного.
Доктор Уильям Шаффнер, профессор отделения инфекционных заболеваний в Медицинском центре Университета Вандербильта, Нашвилл, штат Теннесси, назвал непривившихся граждан потенциальными фабриками новых штаммов коронавируса.
«Чем больше невакцинированных людей, тем больше возможностей для размножения вируса, − заявил CNN доктор Шаффнер.
Тем временем британские медики пришли к выводу, что первоначальные симптомы коронавируса (кашель, повышение температуры или одышка), на которые обращали внимание в марте прошлого года, в настоящее время сейчас встречаются уже не так часто.
В настоящее время список «классических» симптомов несколько устарел. Особенно это касается тех, кто страдает от коронавируса, вызванного измененным штаммом Delta, возникшим в Индии.
На данный момент наиболее распространенным симптомом коронавируса является головная боль. Следующими наиболее распространенными симптомами являются боль в горле и насморк – классические признаки обычной простуды.
Российские ученые также заявили, что россияне, заразившиеся штаммом Delta, страдают от расстройства желудка.








