Наверх

1 июля 2021, Четверг, 12:08

В 22 районах Брянской области выявили новые случаи заболевания COVID-19

В 22 районах Брянской области выявили новые случаи заболевания COVID-19
Фото: «Брянские новости»

Новые случаи коронавируса зарегистрировали в 22 районах Брянской области, в областном центре, в Сельцо и Клинцах. Больше всего заразившихся, если не считать столицы региона, выявлено в Брянском районе – 32 пациента. С начала пандемии число заразившихся в этом муниципалитете перевалило за 5-тысячную отметку и достигло 5024.

В Клинцах за последние сутки выявили 26 заболевших (всего с начала пандемии – 1406).

В областном центре сегодня COVID-19 подтвердили у 118 горожан. Суммарное число пациентов в Брянске выросло до 16 684, сообщили в оперативном штабе области. Всего в регионе сегодня прибавилось 320 зараженных. На долю районов сегодня пришлось 2202 новых случая заболевания.

В Новозыбковском округе заразились коронавирусом 23 человека (1223), в Дятьковском районе – 18 (1871). В Злынковском районе зарегистрировали 13 случаев заболеваний (446). По 12 пациентов насчитали в Брасовском (985) и Мглинском (776) районах.

В Севском районе обнаружили 10 инфицированных (331), в Климовском районе – 8 пациентов, в Почепском (755) и в Гордеевском (413)  – по 7 пациентов.

По пять человек заразились новой инфекцией в Стародубском районе (1205) и в Клетнянском (584). По четыре жителя заболели в Трубчевском районе (1187) и Комаричском (907).

По три пациента прибавилось в Клинцовском (534) районе и Жирятинском (155). По два человека подтвердили диагнозы COVID-19 в Навлинском (1036). Погарском (705) и в Красногорском (337). В еще 4 муниципалитетах области коронавирус обнаружили у одного человека.

Также штаб сообщил о 13 скончавшихся. Таким  образом, с начала пандемии, по официальным данным, коронавирус «убил» 520 брянцев.

Как сообщили в оперативном штабе, выздоровели за сутки 193 пациента. Общее число излечившихся составило 42 260. Суточный прирост заболевших пока значительно превышает число выздоровевших.

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

19 мая 2026, Вторник, 17:11

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

В течение пары часов участковые уполномоченные полиции установили, что к повреждению гаджета причастен неоднократно судимый 50-летний житель Брянска

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

19 мая 2026, Вторник, 16:29

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

Было повреждено имущество: четыре гражданских автомобиля, навес АЗС. Сейчас на месте работают оперативные службы

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

19 мая 2026, Вторник, 15:46

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

Предстоящей ночью воздух в брянском регионе остынет от семнадцати до двенадцати градусов. В дневные часы столбик термометра поднимется от 27 до 32 градусов

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

19 мая 2026, Вторник, 14:37

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили шесть украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в правительстве региона

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

19 мая 2026, Вторник, 13:06

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

В Сураже Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело 36-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге такси и нападении на знакомого с топором