Наверх

30 июня 2021, Среда, 14:31

Уроженец Брянска Левинский спросил президента о блокировке иностранных соцсетей

Уроженец Брянска Левинский спросил президента о блокировке иностранных соцсетей

В ходе «Прямой линии» президента России Владимира Путина среди граждан, которым удалось задать вопрос, оказался и уроженец Брянска Никита Левинский – блогер, у которого миллионная аудитория в TikTok и Instagram. Он спросил, есть ли планы у властей блокировать зарубежные соцсети.

Президент заверил, что планов по блокировкам нет. Тем не менее, проблема в этой сфере есть.

В частности, президент сформулировал ее следующим образом: «Они нас посылают подальше, когда не выполняют требования наших законов. Чувство собственного достоинства у нас должно быть».

Как отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер», позиция России предельно ясна, если крупные международные холдинги готовы соблюдать требования российского законодательства, то никаких проблем в их работе на территории страны не будет. Однако если IT-гиганты упорствуют в своем нежелании соблюдать закон, то государство будет использовать замедление трафика и другие подобные технические методы. До блокировок постараются не доводить.

«Отметим, что в рамках этой стратегии РКН работает уже примерно год. Путин лишь сформулировал ее кратко», − указывают авторы канала.

Авторы «Мейстера» отметили, что практика взаимодействия с «Твиттером» и «Телеграмом» показывает, что компаниям проще договориться с российским государством, чем уходить в противостояние и терять деньги.

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

30 июня 2026, Вторник, 10:47

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара беспилотника бандеровцев, сообщил губернатор Андрей Воробьев

Соседи брянцев стали отпускать бензин на АЗС «Роснефти» по номерам машин

30 июня 2026, Вторник, 07:57

Соседи брянцев стали отпускать бензин на АЗС «Роснефти» по номерам машин

В Орловской области на АЗС компаний «Роснефть» и «Газпром» бензин будут отпускать по номерам автомобилей, сообщил губернатор