Наверх

30 июня 2021, Среда, 13:13

В 21 районе Брянской области выявили новые случаи заболевания COVID-19

В 21 районе Брянской области выявили новые случаи заболевания COVID-19
Фото: «Брянские новости»

Новые случаи коронавируса зарегистрировали в 21 районе Брянской области, в областном центре, в Фокино, Сельцо и Клинцах. Больше всего заразившихся, если не считать столицы региона, выявлено в Брянском районе – 75 пациентов. С начала пандемии число заразившихся в этом муниципалитете достигло 4992.

В Дятьковском районе за последние сутки выявили 24 заболевших (всего с начала пандемии – 1853).

В областном центре сегодня COVID-19 подтвердили у 111 горожан. Суммарное число пациентов в Брянске выросло до 16 566, сообщили в оперативном штабе области. Всего в регионе сегодня прибавилось 324 зараженных – это самый высокий суточный показатель за все время пандемии коронавируса в регионе. На долю районов сегодня пришлось 213 новых случаев заболевания.

В Новозыбковском округе заразились коронавирусом 174 человек (1200). По 12 пациентов насчитали Выгоничском районе (1019) и в Клинцах (1380).

В Жуковском районе обнаружили 9 инфицированных (998), в Трубчевском районе – 8 пациентов, в Погарском – 7 (703).

По 6 инфицированных человек были выявлены в Фокино (689), в Брасовском (973) и Клетнянском (579) районах. Пять человек заразились новой инфекцией в Почепском районе (748), четыре – в Унечском районе (904).

По три пациента прибавилось в Карачевском (1509) районе, Комаричском (900) и Злынковском (433).

По два человека подтвердили диагнозы COVID-19 в Навлинском (1034) и Стародубском (1260) районах. В еще 5 муниципалитетах области коронавирус обнаружили у одного человека.

Также штаб сообщил о 11 скончавшихся. Таким  образом, в июне число скончавшихся достигло 151. Всего же с начала пандемии, по официальным данным, коронавирус «убил» 507 брянцев.

В Брянске сегодня коронавирусную инфекцию выявили у 111 горожан, что увеличило суммарное число пациентов до 16 566.

Как сообщили в оперативном штабе, выздоровели за сутки всего 140 пациентов. Общее число излечившихся составило 42 067. Суточный прирост заболевших пока значительно превышает число выздоровевших.

Президент Путин заявил, что коронавирус не придумали главы государств.

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам