30 июня 2021, Среда, 10:43
Брянский суд отказался смягчить наказание обманувшему дольщиков москвичу
Клинцовский горсуд Брянской области рассмотрел ходатайство 60-летнего осужденного о переводе его из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение и отказал ему в смягчении наказания.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, мужчина в феврале 2015 получил по приговору Люберецкого горсуда Московской области 12 лет лишения свободы в колонии общего режима. Он был осужден за мошенничество. Будучи президентом компания «Эдем-Реал», житель столичного региона украл у дольщиков строящегося многоквартирного дома более 96 миллионов рублей.
Суд, рассматривая прошение о замене места отбытия срока на более комфортное, обратил внимание на то, что осужденный не предпринял достаточных действий для возвращения денег обманутым людям. Поэтому ему было отказано. Постановление суда не вступило в законную силу.
Недавно брянский суд оставил в силе приговор сбежавшему из-под стражи автомобилисту.








