Наверх

29 июня 2021, Вторник, 14:19

МегаФон стал еще ближе: компания запустила формат передвижных магазинов

МегаФон стал еще ближе: компания запустила формат передвижных магазинов

МегаФон запустил новый экспериментальный розничный формат мобильных магазинов, который даёт возможность предоставлять услуги клиентам в отдаленных населенных пунктах и помогает оценивать перспективы открытия традиционных салонов. В планах компании – запуск нескольких десятков таких магазинов в разных регионах России.

МегаФон активно развивает свою сеть в небольших населенных пунктах. Абоненты в них обеспечены качественной связью, но не везде поблизости есть салоны МегаФона.

Мобильный офис продаж перемещается между населенными пунктами, в которых отсутствуют салоны связи, работая в каждой локации несколько недель.

«Сейчас сделать заказ в интернет-магазине МегаФона можно с доставкой в любую точку страны, а подключить услугу – удаленно через личный кабинет или контактный центр. Тем не менее, некоторые абоненты для покупки или подключения услуг предпочитают личную консультацию специалиста, и новый розничный формат дает такую возможность. Передвижные салоны также позволяют нам измерить покупательский спрос в отдаленных локациях и по результатам пилотов принять обоснованное решение о необходимости открытия традиционного салона», – отмечает коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

В магазине представлено более 200 популярных моделей смартфонов, аксессуаров и портативной техники. В салонах планируется осуществлять оформление заказов и доставку из интернет-магазина – это позволит покупателям получить доступ к максимально широкому ассортименту. Здесь же можно получить консультацию специалиста компании, приобрести и подключить сим-карту, цифровые продукты, финансовые услуги. Перечень возможных услуг будет расширяться в зависимости от потребностей клиентов.

МегаФон запустил формат передвижных магазинов

Площадь мобильного магазина – 10 кв. метров. Автодом произведен с нуля по проекту МегаФон Ритейла с применением самых энергоэффективных решений в части освещения, систем охлаждения, отопления и оргтехники.

Пилотирование проекта началось в населенных пунктах Краснодарского края, первой остановкой стала станица Елизаветинская с населением около 25 тыс. человек. Магазин пользуется популярностью у местных жителей и туристов, количество подключений, оформленных в мобильном офисе, сопоставимо с продажами сим-карт в традиционной рознице. Наиболее востребованы у клиентов сим-карты, аксессуары и смартфоны.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.

Темы:
T2 лидирует на рынке MVNO – исследование ComNews Research

5 июня 2026, Пятница, 13:16

T2 лидирует на рынке MVNO – исследование ComNews Research

Т2 занимает первое место на рынке по числу проектов и клиентов MVNO

Егор Ковальчук и Борис Эбзеев обсудили обеспечение надежного электроснабжения Брянской области

4 июня 2026, Четверг, 15:54

Егор Ковальчук и Борис Эбзеев обсудили обеспечение надежного электроснабжения Брянской области

Особое внимание стороны уделили работе энергетиков в приграничных районах области

Брянские энергетики «Россети Центр» познакомили с правилами электробезопасности более 300 школьников

4 июня 2026, Четверг, 10:51

Брянские энергетики «Россети Центр» познакомили с правилами электробезопасности более 300 школьников

Для ребят подготовили интерактивную программу в формате путешествия на импровизированном поезде в лето

Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026

3 июня 2026, Среда, 18:45

Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026

Ранее Билайн и GPTunneL уже запустили совместный продукт — сервис «ИИ-помощники для предпринимателей»

«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками

3 июня 2026, Среда, 17:01

«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками

Подростки — вторая по значимости из групп повышенного риска телефонного мошенничества, чаще злоумышленники нацеливаются только на пожилых людей