Наверх

27 июня 2021, Воскресенье, 07:44

Прояснилась история боявшейся прививки и погибшей от COVID-19 брянской женщины

Прояснилась история боявшейся прививки и погибшей от COVID-19 брянской женщины

Прояснилась трагическая история брянской женщины, которая очень боялась прививки от коронавируса и ушла из жизни, заболев.

Накануне ее подруга Миля рассказала о гибели подруги, которая считала прививку «чипированием»:

− В городской больнице №4, переоборудованной под ковидный госпиталь, скончалась моя подруга. Все свои 41 год она была свободной, не позволила себя «чипировать». А я, «чипированная» еще в феврале, продолжаю жить. Только всю оставшуюся жизнь буду корить себя за то, что не уговорила ее привиться.

Примечательна реакция некоторых читателей на эту публикацию. Дошло до того, что они назвали трагедию «уткой» и вымыслом. На их взгляд, «вымысел» и сам коронавирус, и ужасающая статистика роста заражений и гибели людей.

Миля ознакомилась с этими высказываниями и решила поведать «Брянским новостям» о том, что осталось за рамками первой публикации.

− Если бы это был вымысел! Вечером 10 июня подруга позвонила мне и сказала, что заболела. Я посоветовала принимать меры. Она сообщила, что звонила врачу, он сказал, что 11 − предпраздничный день: «Наблюдайтесь, пейте больше, жаропонижающее. А потом тесты сделаем, и тогда будет понятно».

На следующий день я позвонила ей вечером, у нее температура поднялась до 41. Я приказала ей вызвать скорую. А 12 июня она уже не отвечала ни утром, ни вечером. Она работала в сфере общепита, жила одна. Я заволновалась: мало ли что с человеком. Позвонила в квартиру − никто не открыл. Ходила под окнами, надеялась, что она выглянет. Нет, не выглянула. Позвонила в полицию, попросила принять меры.

Через час из полиции мне позвонили: «Не волнуйтесь, она в госпитале, у нее коронавирус». А 14 июня в госпитале мне ответили, что она в тяжелом состоянии. Ее родные в Петербурге живут, сестра − в Москве. У меня никаких сведений не было. А потом из больницы позвонили ее родственникам и сообщили, что она скончалась…

Миля до сих пор не может прийти в себя. Она признается:

− Я тоже особо вакцине не верю, может, она недоработана, но во всяком случае я сделала прививку только потому, что нельзя сидеть сложа руки, надо что-то сделать. А сделать мы можем только одно − привиться. Я читала комментарии к публикации в «Брянских новостях», но не стала отвечать. Что этим людям отвечать? Я и подруге говорила, а она не верила. Даже когда заболела, грустных мыслей у нее не было. А все закончилось печально…


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

23 апреля 2024, Вторник, 23:21

Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

В Брянске на улице Горького после установки новых знаков произошло третье за день ДТП. Водители стали возмущаться тем, что была изменена схема движения

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Брянский губернатор: Доходы бюджета области за 2023 год составили 114,3 млрд рублей

23 апреля 2024, Вторник, 19:30

Брянский губернатор: Доходы бюджета области за 2023 год составили 114,3 млрд рублей

Как отметил глава региона, несмотря на новые вызовы, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, регион продолжает развиваться по всем ключевым направлениям

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов