Наверх

25 июня 2021, Пятница, 15:50

Mir Pay стал доступен держателям карт «Мир» СберБанка

Mir Pay стал доступен держателям карт «Мир» СберБанка

СберБанк присоединился к сервису бесконтактной оплаты Mir Pay. Теперь владельцы банковских карт платёжной системы «Мир», выпущенных СберБанком, могут оплачивать покупки смартфоном с помощью мобильного приложения Mir Pay.

Зарегистрировать в Mir Pay для оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» Сбербанка – как контактную, так и бесконтактную. Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay для этого не обязательно. А для оплаты покупок на сумму до 1000 рублей разблокировка смартфона не потребуется, достаточно только активировать экран.

Mir Pay стал уже третьим решением для держателей карт «Мир» СберБанка, предпочитающих оплачивать покупки смартфоном. Помимо Mir Pay, клиентам банка доступны бесконтактные платежи через SberPay и Samsung Pay. При этом каждое решение предоставляет особенный пользовательский опыт, что позволяет каждому пользователю выбрать оптимальное для себя. 

Игорь Ковалёв

Директор дивизиона «Кошелёк клиента» Сбербанка 

Mir Pay сегодня поддерживает все актуальные возможности мобильного платежного сервиса. Его пользователям доступна быстрая, удобная и безопасная оплата со смартфона за покупки и услуги, а также оплата проезда в транспорте на всех устройствах, принимающих оплату бесконтактными банковскими картами «Мир». В метрополитенах Москвы и Петербурга оплата через Mir Pay – самый выгодный на сегодняшний день способ оплаты проезда. 

Дмитрий Бувин

Коммерческий директор платежной системы «Мир»

Когда интернет ограничивают, а гостиница работает: что предлагает «Цифровой отель» от «Ростелекома»

11 июня 2026, Четверг, 17:09

Когда интернет ограничивают, а гостиница работает: что предлагает «Цифровой отель» от «Ростелекома»

Оператор давно отвечает не только за связь и интернет, сейчас в его линейке всё больше цифровых сервисов для бизнеса

MiXX и «Яндекс» запускают совместную подписку

8 июня 2026, Понедельник, 14:32

MiXX и «Яндекс» запускают совместную подписку

Продукт стал еще одним проектом в портфеле стратегического партнерства двух компаний

T2 лидирует на рынке MVNO – исследование ComNews Research

5 июня 2026, Пятница, 13:16

T2 лидирует на рынке MVNO – исследование ComNews Research

Т2 занимает первое место на рынке по числу проектов и клиентов MVNO

Егор Ковальчук и Борис Эбзеев обсудили обеспечение надежного электроснабжения Брянской области

4 июня 2026, Четверг, 15:54

Егор Ковальчук и Борис Эбзеев обсудили обеспечение надежного электроснабжения Брянской области

Особое внимание стороны уделили работе энергетиков в приграничных районах области